III Международная математическая олимпиада

25 марта студенты из России, Китая и Беларуси примут участие в III Международной математической олимпиаде. Свои знания решились проверить более 340 человек.

Олимпиаду организует кафедра математического анализа и моделирования Амурского государственного университета. Впервые она прошла в 2021 году, тогда в ней приняли участие лишь студенты вузов-организаторов. В этот же раз заявки на участие подали уже 19 китайских, 6 российских и 1 белорусский университет.

Студентам предстоит решить 10 олимпиадных заданий по математическому анализу, алгебре и геометрии, комплексному анализу, дифференциальным уравнениям и теории вероятностей. Все задачи рассчитаны на молодых людей, получающих образование по естественно-научному и инженерному профилю.

Участники олимпиады, занявшие призовые места, будут награждены ценными призами.

Международная математическая олимпиада, проводимая Амурским государственным университетом, включена в Перечень олимпиад, по результатам которых иностранные студенты и лица без гражданства могут поступать в магистратуру российского вуза по квоте Правительства РФ в 2023/24 учебном году.

Расписание занятий по подготовке к олимпиаде:

17 марта, 13:10, аудитория 338а,

23 марта, 13:10, аудитория 338а,

24 марта, 13:10, аудитория 338а.