III Международная олимпиада по русскому языку как иностранному

23 марта кафедра русского языка коммуникации и журналистики проведет III Международную олимпиаду по русскому языку как иностранному. Олимпиада пройдет в дистанционном формате.

В олимпиаде планируют принять участие иностранные студенты и учащиеся подготовительных отделений высших учебных заведений: Амурского государственного университета, Астраханского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Туркменского государственного архитектурно-строительного института (Туркменистан), Хэйхэского и Чанчуньского университетов (Китай).

Выполняя задания разной степени сложности, участники смогут проверить свои знания фонетики, лексики и грамматики русского языка.

Победитель олимпиады получит возможность в 2023/2024 учебном году претендовать на обучение по программам магистратуры в российских вузах в пределах квоты, установленной Правительством РФ для иностранных граждан.

Регистрация участников стартовала на сайте АмГУ 13 марта и продлится до 22 марта включительно.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет по адресу: olimpiadarki@amursu.ru