Top.Mail.Ru
Команда студенческого научного общества «ЭкономМИКС» победила в квизе, посвященном 165-летию Амурской области

Команда студенческого научного общества «ЭкономМИКС» победила в квизе, посвященном 165-летию Амурской области

В честь 165-летия Амурской области 30 мая прошла увлекательная онлайн-викторина в формате популярной игры Квиз. Организаторами мероприятия выступили «Точка кипения – Благовещенск» и Амурская областная научная библиотека. В игре соревновались 32 команды из разных городов Амурской области.
От экономического факультета АмГУ и студенческого научного общества «ЭкономМИКС» в игре приняли участие две команды «СНО АмГУ» (Данила Винокуров, Александр Федотов, Ольга Ахметгареева, Юлдуз Рахматуллаева, Олеся Литинская) и команда «Бухгалтерская проводка» (Ангелина Кирьянова, Елизавета Пономарёва, Юлия Бойко, Ангелина Шевчук, Эльвира Вороненко, Юлия Лехельт). Команды соревновались в 6 раундах, каждый из которых состоял из вопросов, связанных с историей, природой и экономикой Амурской области.

Команды СНО заняли II и III место с отрывом в 1 и 2 балла от команды-победителя. Студенты показали не только высокий уровень знаний, но и свои умения работать в команде, быстро и четко отвечать на поставленные вопросы. Также каждый из участников получил массу положительных эмоций и был награжден памятными подарками.

Студенческое научное общество «ЭкономМИКС» организовано на базе экономического факультета АмГУ и принимает активное участие в научно-исследовательской, инновационной, научно-просветительской деятельности университета. Председателем СНО является студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность» группы 078-ос Данила Винокуров. Членами научного сообщества выступают 32 студента экономического факультета, которые проводят интеллектуальные игры, научно-просветительские мероприятия со школьниками, а также принимают участие в международных и всероссийских научных конференциях и ведут активную общественную деятельность.

Задать вопрос