Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кафедра общей математики и информатики

История создания кафедры начинается с октября 1961г., когда приказом министерства образования Высшей школы был образован Благовещенский общетехнический факультет Хабаровского политехнического института. В это время Председателем циклической комиссии по высшей математики назначена Омельченко Л.А, которая проработала в этой должности до 30 октября 1968г.           

С 1.11.1968г. обязанности председателя циклической комиссии по высшей математики исполняла Г.Н. Торопчина

В 1.04.1975г. на базе Благовещенского общетехнического факультета ХПИ был открыт Благовещенский Технологический институт, и циклическая комиссия по высшей математике была реорганизована в кафедру «Высшей математики», которую в разные годы возглавляли:

с 1.09.1975г. по 1978г. – Поздеев Борис Сергеевич;

с 1978г. по 1981г. – Калиев М.К.;

с 1981г. по 1982г. – Ким Г.С.;

с 1 сентября 1983г. по 30 августа 1985 г. – Галимова С.Г;

с 13.09.1985 по 09.09.1988 – Торопчина Г.Н.;

с 09.09.1988г. по 1991г. – Павлюк А.П.;

с 1991г. по 1998 г. – Лобанов А.И.;

с 1.09.1998 по 31.08.1999г. – Шевченко И.Н.;

с 1.09.1999г. и по 30.06.2014г. – Литовка Г.В., доктор технических наук, профессор;

С февраля 2000г. кафедра «Высшей математики» была реорганизована в кафедру «Общая математика и информатика».

С 01.09.2014г. и по настоящее время заведующей кафедрой является Юрьева Татьяна Александровна, кандидат педагогических наук, доцент

Адреса электронной почты кафедры: kaf_omii@inbox.ru ; omii@amursu.ru

СОСТАВ   КАФЕДРЫ

Фамилия, и., о.

Ученая степень и звание

Должность

1.          

Юрьева Татьяна Александровна

Кандидат педагогических наук, доцент

Заведующий кафедрой, доцент

2.          

Двоерядкина Наталья Николаевна

Кандидат педагогических наук, доцент

Доцент

3.          

Филимонова Анна Павловна

Кандидат физико-математических наук, доцент

Доцент

4.          

Чалкина Наталья Анатольевна

Кандидат педагогических наук, доцент

Зам. зав. кафедрой, доцент

5.          

Гришкина Татьяна Евгеньевна

Старший преподаватель

6.          

Лебедь Ольга Анатольевна

Старший преподаватель

7.          

Попова Ангелина Михайловна

Старший преподаватель

8.          

Абросимова Елена Викторовна

Старший преподаватель

МОП

1.          

Свиридов Александр Николаевич

Старший лаборант

2.          

Нацвин Алексей Викторович

Техник