Лекция известного ученого-астронома пройдет в АмГУ

4 апреля, в 15:00, в Амурском государственном университете состоится лекция известного российского астронома и популяризатора науки В.Г. Сурдина «Роботы летят на Марс».

АмГУ в СМИ

Региональная общественно-политическая газета "Амурская правда" 28 марта опубликовала очередной материал проекта "Классный час с...". В это раз лицеисты АмГУ встретились с Александром Першиным - председателем Благовещенского городского суда.

Читать...
Студент АмГУ выступит на Чемпионате России по плаванию

Студент энергетического факультета АмГУ Александр Шишленин представит Приамурье на Чемпионате России по плаванию. Соревнования пройдут в Москве 10-15 апреля.

Попасть в число участников всероссийских соревнований амурский третьекурсник смог благодаря участию в Чемпионате Дальнего Востока, который проходил во Владивостоке. Молодой человек сумел попасть в рейтинг сильнейших спортсменов, что и подарило ему путевку в Москву. В итоге Александр станет единственным представителем области среди мужчин на чемпионате.

Декан ФМО Людмила Понкратова выступила с лекцией о сотрудничестве России и Китая

Декан факультета международных отношений Амурского госуниверситета кандидат географических наук, доцент кафедры международного бизнеса и туризма, директор Амурского филиала Института Дальнего востока РАН Людмила Понкратова прочла публичную лекцию. Мероприятие прошло 24 марта в Амурской областной научной библиотеке. Посвятили лекцию 30-летию трансграничного сотрудничества России и Китая.

«Магия моды» объединит молодых дизайнеров

15-22 апреля в Благовещенске пройдет международный фестиваль «Арт Пространство Амур». Не обойдется он без традиционного Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Магия моды». Организует оба мероприятия факультет дизайна и технологии Амурского государственного университета.

АмГУ и избирком Амурской области укрепили многолетнее сотрудничество

22 марта ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко и председатель областной Избирательной комиссии Николай Неведомский подписали соглашение о сотрудничестве. Это взаимовыгодный договор: сотрудники комиссии смогут проходить переподготовку и повышение квалификации в университете, а студенты будут направляться в избирательную комиссию на практики и стажировки.

Летняя англоязычная специализированная смена "Первопроходец 2017"

Молодежная организация "Модель ООН на Дальнем Востоке" запускает новый проект для старших школьников города Благовещенска и Амурской области.