Ректорат
326 Ректор Плутенко Андрей Долиевич (4162)394-500
326 Помощник ректора (4162)394-501
226 Проректор по учебной работе Савина Наталья Викторовна (4162)394-512
229 Проректор по научной работе Лейфа Андрей Васильевич (4162)394-511
432 Проректор по информатизации и новым образовательным технологиям Остапенко Александр Анатольевич (4162)394-600
226 Помощник проректора Хисматова Ирина Викторовна (4162)394-513
227 Зам. проректора по УР Бурдуковская Елена Анатольевна (4162)394-527
514 Ученый секретарь Путинцева Людмила Александровна (4162)394-514
308а Советник при ректорате Миклушонок Андрей Валерьевич (4162)394-507
Управление персоналом
206а Начальник Кальницкая Янина Владимировна (4162)394-516
206 Отдел кадров Лариошина Татьяна Викторовна (4162)394-517
225 Юрисконсульт Синькевич Екатерина Алексеевна (4162)394-509
210 Документационный отделакс Ковалёва Тамара Геннадьевна (4162)394-520, (4162)394-525
213(а) Архив Капустина Яна Владимировна (4162)394-519
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
500 Начальник Вакуленко Ольга Николаевна (4162)394-576
500 Инженер по ПП Щёкин Владимир Васильевич (4162)394-576
500 Специалист по ОТ Кальницкий Олег Анатольевич (4162)394-576
Учебно-методическое управление
214 Начальник Чалкина НатальяАнатольевна (4162)394-530
Отдел научно-исследовательских работ
229 Документовед Филимонова Ирина Вячеславовна (4162)394-552, (4162)394-595
Отдел докторантуры и аспирантуры
231 Начальник Сизова Елена Сергеевна (4162)394-574
Отдел планирования и организации учебного процесса
216 Начальник Новожилова Ольга Николаевна (4162)394-529
208 Диспетчерская Дьяченко Валентина Семеновна (4162)394-528
227 Отдел качества образования Никитина Ирина Вячеславовна (4162)394-527
Отдел студенческого документооборота
310 Начальник Бояркина Елена Александровна (4162)394-566
213 Документовед Савина Наталья Викторовна (4162)394-565
Управление финансового учета
222а Главный бухгалтер Васильева Инна Владимировна (4162)394-540
223 Помощник гл. бухгалтера Полякова Елена Николаевна (4162)394-540
Отдел учета доходов и расходов
220 Начальник Жорова Валентина Николаевна (4162)394-539
Расчетный отдел
220 Начальник Кононыхина Виктория Александровна (4162)394-535
220 Экономист Азаренко Елена Владимировна (4162)394-533
220 Бухгалтер Зотова Ирина Александровна (4162)394-538
Отдел оперативного учета
222 Начальник Поздняк Анна Владимировна (4162)394-537
Отдел по управлению имуществом
212 Начальник Ковалевская Татьяна Николаевна (4162)394-524
221 Касса Макеева Людмила Михайловна (4162)394-534
Научная библиотека
235 Директор Проказина Людмила Анатольевна (4162)394-560
232а Заместитель директора Патрашева Галина Николаевна (4162)394-669
232а Отдел комплект. и обработки Канюка Галина Яковлевна (4162)394-559
18 Абонементный отдел Горшенина Людмила Игнатьевна (4162)394-558
103а Центр поддержки технологий и инноваций Шурбина Ольга Яковлевна (4162)394-557
5 Заочный абонемент Самозванова Светлана Николаевна (4162)394-556
Корп.6 Читальный зал Судакова Людмила Николаевна (4162)394-554
К.8, 205 Читальный зал юр. литературы Млечка Ольга Юрьевна (4162)394-678
319 Научный читальный зал Сытник Нина Андреевна (4162)394-562
Управление закупок
215 Начальник Петров Юрий Анатольевич (4162)394-515
Склад Зав. складом Никифорова Людмила Владимировна (4162)394-532
Административно-хозяйственное управление
209 Начальник Дементьев Александр Борисович (4162)394-523
Эксплуатационно-технический отдел
209 Начальник Пронькин Павел Васильевич (4162)394-523
209 Главный энергетик Жуляев Артем Геннадиевич (4162)394-522
Хозяйственный отдел
311 Начальник Руклинская Светлана Васильевна (4162)394-672
Зав. хозяйством корпуса №1 Борисова Елена Анатольевна
к.3 Зав. хозяйством корпуса №3 Бондарева Елена Николаевна (4162)351-521
211 к.5 Зав. хозяйством корпуса №5 Смирнова Надежда Захаровна (4162)394-659
102 к.7 Зав. хозяйством корпуса №6, №7 Дунаева Светлана Анатольевна (4162)394-657
102 к.8 Зав. хозяйством корпуса №8 Зотова Алла Григорьевна (4162)394-547
32 Зав. хозяйством студенческого центра (4162)394-568, доб.8
Подвал Плотники, электрики, сантехники (4162)394-521
Гараж Ключевский Георгий Георгиевич (4162)394-575
Научно-образовательный центр
114 Директор Фомин Дмитрий Владимирович (4162)394-541
111 Лаборатория композитных и диэлектрических материалов Стукова Елена Владимировна (4162)394-597
115 Лаборатория химии координационных соединений Родина Татьяна Андреевна (4162)394-692
101А Лаборатория космического материаловедения Нещименко Виталий Владимирович (4162)394-691
116 Лаборатория ОМКПЭ Козырь Аркадий Валентинович (4162)394-543
113 СКБ «Радиоэлетроника» Артемьев Сергей Николаевич (4162)394-692
Отдел по связям с общественностью
108 Начальник Арапова Евгения Викторовна (4162)394-577
108 Редакция газеты «Амурский университет» Бырка Елена Станиславовна (4162)394-577
Редакционно-издательский отдел
406 Начальник Мамонтова Ольга Константиновна (4162)394-570
405 Инженер Пейзель Леонид Маркович (4162)394-571
Биробиджанский филиал
Директор Амелин Артур Владимирович (42622)720-85
Бухгалтерия, кадры Заичкин Денис Сергеевич (42622)720-84
Деканат, кафедра Юрченко Роза Абдуловна (42622)720-83
Центр информационных и образовательных технологий
422 Директор Охотников Сергей Саянович (4162)394-504
430 Инженер Фёдорова Галина Петровна (4162)394-601
430 Диспетчер заявок (4162)394-555
Отдел технического обеспечения и оперативной полиграфии
424 Начальник Тодосейчук Александр Александрович (4162)394-505
418 Зам. начальника по полиграфии Долгов Виктор Андреевич (4162)394-605
427 Инженер Ахматов Денис Олегович (4162)394-607
Отдел программного обеспечения
436 Начальник Артемчук Михаил Васильевич (4162)394-604
436 Разработчики Web и программного обеспечения Бородатов Артём Васильевич (4162)394-603
Отдел информационной безопасности
442 Начальник Батурин Дмитрий Сергеевич (4162)394-606
424 Зам. начальника Кочергин Олег Сергеевич (4162)394-505
Управление воспитательной и внеучебной работы
21 Начальник Ащеулова Оксана Адольфовна (4162)394-568, доб.1
21 Социально-культурный центр Тараникова Татьяна Константиновна (4162)394-568, доб.1
31 Социально-психологический центр Полица Юлия Михайловна (4162)394-568, доб.4
Студенческий городок
Общ.2 Директор Кокамбо Алексей Юрьевич (4162)350-559
Общ.1 Зав. общежитием Кугай Наталья Яковлевна (4162)350-558
Общ1 Б1 Зав. общежитием Деваева Марина Геннадьевна (4162)350-558
Общ.2 Зав. общежитием Дудина Яна Александровна (4162)369-893
Общ.2 Паспортный стол Попрядухина Анна Алексеевна (4162)362-563
Общ.3 Зав. общежитием № 3, 4 Кривошап Елена Вячеславовна (4162)369-103
Общ.3Л Зав. общежитием № 3 Л Левченко Татьяна Николаевна (4162)524-835
Общ3Л Кастелянша Малаева Наталья Александровна (4162)524-843
Мобилизационный отдел
306 Начальник Яфаркин Вячеслав Петрович (4162)394-550
233 Главный специалист Гладышева Ирина Васильевна (4162)394-518
Управление собственной безопасности
118 Начальник Щипун Юрий Михайлович (4162)369-733
118 Зам. начальника Матас Виктор Владимирович (4162)369-733
Вахта (корпус № 1) (4162)369-641
Вахта (въезд) (4162)369-271
Автостоянка (4162)369-542
Вахта (корпус № 3) (4162)351-521
Вахта (корпус № 4) (4162)366-281
Вахта (корпус № 5) (4162)369-715
Вахта (корпус № 6) (4162)369-268
Вахта (корпус № 7) (4162)369-578
Вахта (корпус № 8) (4162)369-369
Вахта общежития № 1 (4162)369-371
Вахта общежития № 2 (4162)350-381
Вахта общежития № 3 (4162)369-103
Вахта общежития № 3 Л ул. Калинина, 75 (4162)531-478
Вахта студенческого центра (4162)369-429
Учебно-спортивный комплекс
Директор Бурчик Владимир Николаевич (4162)369-786
Вахта (4162)369-804
Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном
Директор Анкудинов Игорь Викторович (4162)350-377
Администратор (4162)350-376
Комбинат питания
Директор Петросян Арег Пайлаковна (4162)356-191
Бухгалтеры Козлова Валентина Викторовна (4162)394-542, (4162)350-552
Склад Макеева Людмила Анатольевна (4162)350-557
Пекарня Романова Анна Ивановна (4162)351-946
Подразделения
314 Редактор журнала «Информатика и системы управления» Ерёмин Евгений Леонидович (4162)394-637
330 Центр комплексного изучения стран АТР Приходько Николай Николаевич (4162)394-663
36 (СКЦ) Центр содействия трудоустройству выпускников и студентов Шкиль Ольга Сергеевна, Межуева Инна Игоревна (4162)394-568, доб.2
324 Международный отдел Ройба Наталья Владимировна (4162)394-686
303 Отдел капит. строительства Торопчина Людмила Витальевна (4162)394-561
415 Режимно-секретный отдел Бронников Сергей Иванович (4162)394-551
318 Профком Новгородская Ирина Павловна (4162)394-564
203 Музей истории АмГУ (4162)394-563
Корп.3 Типография, (ул. Мухина, 150) Сажинов Аркадий Анатольевич (4162)351-834
105а, к.5 Центр строительных технологий Такмаков Анатолий Федорович (4162)394-647
201 к.5 ст. Бизнес-школа документовед Лукашина Ольга Константиновна (4162)394-567
201 к.5 ст. Студенческий бизнес- инкубатор Сериков Станислав Геннадьевич (4162)394-567
Общ.3 Здравпункт Кобцева Виктория Валерьевна (4162)369-103
Юридический факультет (корпус №8)
206 Декан Чердаков Сергей Владимирович (4162)394-670
208 Заместитель декана по УР Ковтун Ирина Петровна (4162)394-671
208 Документовед Мишина Екатерина (4162)394-671
204 Специалист по УМР Громова Ольга Викторовна (4162)394-673
406 Кафедра гражданского права Алексеенко Павел Григорьевич (4162)394-674
306 Кафедра уголовного права Чердакова Татьяна Борисовна (4162)394-675
210 Кафедра конституционного права Чердаков Сергей Владимирович (4162)394-676
403 Кафедра теории и истории государства и права Умрихин Александр Валерьевич (4162)394-677
Филологический факультет (корпус № 7)
401 Декан Лейфа Ирина Ильинична (4162)394-580
403 Заместитель декана по УР Лагута Нина Владимировна (4162)394-581
403 Документовед Кондратьева Виктория Андреевна (4162)394-581
210 Кафедра иностранных языков Морозова Ольга Николаевна (4162)394-585
407 Кафедра русского языка,коммуникации и журналистики Блохинская Алёна Владимировна (4162)394-583
212 (корп.7) Кафедра Ли МХК Забияко Анна Анатольевна (4162)394-622
112 Лаборатория региональной лингвистики (4162)394-588
402 Кабинет инновационных технологий (4162)394-578
Факультет дизайна и технологии (корпус № 1)
522 Декан Коробий Елена Борисовна (4162)394-590
520 Заместитель декана по УР Помазкова Елена Ивановна (4162)394-591
520 Документовед Юрченко Наталья Юрьевна (4162)394-591
512 Мастерская дизайна Присяжная Ирина Михайловна (4162)394-593
517а Мастерская по худ.проектированию костюма Санатова Светлана Виленовна (4162)394-594
504 Кафедра сервисных технологий и общетехнических дисциплин Абакумова Ирина Валентиновна (4162)394-592
515 Лаборатория кафедры СТ и общетехнических дисциплин Пшеничникова Елена Васильевна (4162)394-596
403 Кафедра дизайна Гаврилюк Евгения Андреевна (4162)394-598
400 (4162)394-662
Факультет математики и информатики (корпус № 1)
331а Декан Самохвалова Светлана Геннадьевна (4162)394-650
340 Заместитель декана по УР Галаган Татьяна Алексеевна (4162)394-651
340 Документовед Халецкая Татьяна Викторовна (4162)394-651
333а Зав. кафедрой информационных и управляющих систем Бушманов Александр Вениаминович (4162)394-653
336 Кафедра ИиУС Романико Вероника Владимировна (4162)394-652
338 Кафедра математического анализа и моделирования Труфанова Татьяна Вениаминовна (4162)394-655
336 Кафедра общей математики и информатики Юрьева Татьяна Александровна (4162)394-656
Экономический факультет (корпус № 5)
225 Декан Цепелев Олег Анатольевич (4162)394-610
225 Заместитель декана по УР Рыбакова Лина Васильевна, Шульгина Наталья Геннадьевна (4162)394-611
225 Заместитель декана по ВР Москвитина Наталья Михайловна (4162)394-611
225 Документовед Старчеус Татьяна Андреевна (4162)394-611
225 Заместитель декана по заочному обучению Истомин Виталий Сергеевич (4162)394-617
225 Документовед дневного обучения Ермолина Елена Анатольевна, Чернецова Делия Викторовна (4162)394-612
225 Документовед заочного обучения Спасская Александра Борисовна, Арбузова Алена Анатольевна (4162)394-617
309 Кафедра финансов Самойлова Елена Алексеевна (4162)394-613
207 Кафедра экономической теории и госуд. управления Зинченко Максим Викторович (4162)394-616
203 Кафедра экономики и менеджмента организации Васильева Анжелика Валерьевна (4162)394-619
211 Кафедра коммерции и товароведения Рычкова Евгения Сергеевна (4162)394-609
Факультет социальных наук (корпус №7)
303 Декан Щепкина Нэилэ Каюмовна (4162)394-620
305 Заместитель декана по УР Рогальская Эляна Юозовна (4162)394-621
305 Документовед Косицына Любовь Адольфовна (4162)394-621
301 Методический кабинет Елгина Наталья Валентиновна (4162)394-629
309 Кафедра философии и социологии Проказин Виктор Валентинович (4162)394-623
корп.1 Кафедра физической культуры Токарь Елена Владимировна (4162)394-625
204 Кафедра психологии и педагогики Иванова Елена Александровна (4162)394-626
203 Кафедра социальной работы Луценко Михаил Тимофеевич, Полевая Наталия Михайловна (4162)394-627
Энергетический факультет (корпус № 6)
202 Декан Мясоедов Юрий Викторович (4162)394-631
202 Заместитель декана по УР Ротачева Алла Георгиевна (4162)394-635
202 Документовед Лисогурская Лидия Николаевна (4162)394-630
301 Кафедра АППиЭ Бодруг Наталья Сергеевна (4162)394-632
501 Кафедра энергетики Савина Наталья Викторовна (4162)394-633
Факультет международных отношений (корпус № 7)
501 Декан Понкратова Людмила Алексеевна (4162)394-640
501 Заместитель декана по УР Сухина Юлия Сергеевна (4162)394-641
501 Документовед Багина Татьяна Олеговна (4162)394-641
503 Кафедраитаеведения Шатравка Анна Владиславовна (4162)394-643
106 Центр синологических исследований Филонов Сергей Владимирович (4162)394-648
405 Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Ма Татьяна Юрьевна (4162)394-587
412 Кафедра религиоведения и истории Забияко Андрей Павлович (4162)394-624
209 (корп.5) Кафедра международного бизнесса и туризма Царевская Елена Александровна (4162)394-614
103 Научный музей АмГУ Зиненко Яна Викторовна (4162)394-573
Инженерно-физический факультет (корпус № 1)
402а Декан Козырь Аркадий Валентинович (4162)394-680
404 Заместитель декана по УР Пузыревская Ирина Александровна (4162)394-681
404 Документовед Борисова Елена Викторовна (4162)394-680
104 (корп.8) Кафедра геологии и природопользования Бучко Инна Владимировна (4162)394-639
110, 408 Кафедра физики Стукова Елена Владимировна (4162)394-679, (4162)394-682
204 Кафедра безопасности жизнедеятельности Булгаков Андрей Борисович (4162)394-683
507 Кабинет курсового и дипломного проектирования Булгаков Андрей Борисович (4162)394-689
508а Кафедра химии и естествознания Родина Татьяна Андреевна (4162)394-684
319 Кафедра стартовые и технические ракетные комплексы Соловьев Владислав Викторович (4162)394-526
Факультет дополнительного образования (корпус №1)
332 Декан Шафранова Ольга Евгеньевна (4162)394-660
332 Зам. декана Макарова Инна Анатольевна (4162)394-660
332 Документовед Черевко Галина Борисовна (4162)394-661
Приемная комиссия (корпус № 1)
120 Ответственный секретарь Бурдуковская Елена Анатольевна (4162)394-666
120 Зам. ответств. секретаря Яцевич Любовь Павловна (4162)394-666
Подготовительное отделение
317 (корп.7) Подготовительное отделение для иностранных граждан Куроедова Марина Алексеевна (4162)394-583
Общеобразовательный лицей
501 Директор Ерёмина Виктория Владимировна (4162)394-544
501 Зам. директора по УИТ Козюра Виктория Евгеньевна (4162)394-544
501 Зам. директора по УМР Павельчук Анна Владимировна (4162)394-544
502 Зам. директора по УВР Бибик Евгения Евгеньевна (4162)394-548
502 Учительская (4162)394-548
Академический колледж
Директор Тюрина Ирина Владимировна (4162)221-933
Помощник директора Лобова Ольга Олеговна (4162)221-933