Согласно информации Департамента информационной политики Минобрнауки России от 31.07.2017 № 15-121 в преддверии начала нового 2017/18 учебного года состоится ставшее традиционным IV Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильевой (далее - Министр). Мероприятие пройдет 30.08.2017 на площадке общеобразовательной организации г.Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

Лицеисты АмГУ стали победителями всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерной школы»

В городе Дубне прошел шестой по счету Всероссийский чемпионат проекта «Воздушно-инженерная школа». На нем выступило 50 школьных и студенческих команд из разных уголков России. Общее количество участников составило около 200 человек, в их число также вошли ребята из общеобразовательного лицея Амурского государственного университета.

Чемпионат длился неделю, в течение которой команды-участники были заняты запуском действующих моделей спутников. Оценивали работу молодых людей профессиональные эксперты – преподаватели и сотрудники Московского государственного университета, а также специалисты космической отрасли.

Выпускной общеобразовательного лицея АмГУ пройдет 24 июня

24 июня ученики 11 классов общеобразовательного лицея АмГУ отпразднуют свой выпускной. В 16.30 в актовом зале университета для них устроят торжественный вечер. Помимо долгожданного вручения аттестатов, для учеников приготовили творческую программу.

II фестиваль STEM

24-25 марта 2017 года в ФГБОУ ВО «БГПУ» прошёл II STEM фестиваль «MAKE IT». Лицеисты АмГУ принимали участие в разных компетенциях.