Студентка АмГУ победила в Дальневосточной межрегиональной олимпиаде по немецкому языку

Студентка 682 группы факультета технологии и дизайна Зоя Геворкян заняла 1 место на XVIII Дальневосточной межрегиональной олимпиаде по немецкому языку, которая состоялась 17 апреля в г.Хабаровск. В этом году олимпиада была посвящена Году экологии в России.

Конкурсные задания включали в себя выполнение лексико-грамматического пробелочного теста, аудирование (прослушивание текста на немецком языке, выполнение заданий множественного выбора), проектную работу в мини-группах. Каждая группа представляла коллаж, посвященный экологическим проблемам города, края или страны, и комментарий коллажа в форме дискуссии, обмена мнениями по теме проекта.