Студентка ЭкФ Анна Бакстова стала призером международной интернет-олимпиады

15 апреля состоялся второй тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады в сфере профессионального образования по дисциплине «Статистика». Он прошел в Центре тестирования Дальневосточного государственного университета путей сообщений (г.Хабаровск).

Интернет-олимпиада проводилась в два тура в форме компьютерного онлайн-тестирования. В первом туре принимали участие студенты второго-четвертого курсов направлений подготовки «Менеджмент» и «Экономика» Амурского государственного университета.

Победителями первого тура признаны студенты третьего курса направления подготовки «Менеджмент»: Бакстова Анна, Игошин Евгений, Козина Елена (472-об группа). Эти студенты были приглашены для участия во втором туре олимпиады в г.Хабаровск.

Участникам второго тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады было предложено 25 заданий по следующим разделам дисциплины «Статистика»:

• статистическое наблюдение, сводка и группировка данных, средние величины, анализ в рядах динамики, вариация в рядах распределения, выборочное наблюдение, индексный метод анализа, статистическое изучение взаимосвязей между явлениями;
  • система национальных счетов, национальное богатство, статистика населения, статистика трудовых ресурсов, статистика промышленных предприятий, статистика финансов.

По результатам второго тура олимпиады по дисциплине «Статистика» Бакстова Анна вошла в десятку участников, набравших максимальное число баллов. В итоге девушка была награждена дипломом II степени и серебряной медалью.