Студенты направления подготовки Менеджмент приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по статистике

Студенты экономического факультета направления подготовки Менеджмент приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по статистике, проводимой Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

В олимпиаде приняли участия студенты 3 курса направления подготовки Менеджмент: Бакстова Анна, Козина Елена, Игошин Евгений.

Олимпиада проводилась с целью популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры; совершенствования качества подготовки специалистов; выявления талантливой молодежи и формирования кадрового потенциала для государственной службы, исследовательской, проектной и предпринимательской деятельности; привлечения студентов к решению научно-практических проблем, имеющих важное значение; стимулирования и поощрения научного творчества студентов; комплексной оценки уровня профессиональной подготовки выпускников по специальности; разработки рекомендаций по совершенствованию профессиональной подготовки студентов.

Первый этап (отборочный тур), проведенный 14 февраля 2017 г., предусматривал on-line тестирование участников олимпиады и заочный конкурс научных докладов в рамках статистического изучения социально-экономических проблем. По результатам тестирования команда набрала необходимые баллы для дальнейшего участия в Олимпиаде.

Каждый участник команды подготовил индивидуальный научный доклад на тему:

• Бакстова А. «Статистическое изучение денежных доходов населения Амурской области за 2011-2015 годы»;
  • Козина Е. «Статистическое изучение трудовых ресурсов Амурской области за 2011-2015 годы»;
  • Игошин Е. «Статистическое изучение финансовых результатов АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

Общая оценка команды складывалась из результатов отборочного индивидуального тестирования участников и результатов оценки научных докладов. Студентам Бакстовой А., Козиной Е., Игошину Е. вручены сертификаты участников Международной студенческой олимпиады по статистике.

Команда студентов 3 курса направления подготовки Менеджмент АмГУ приняла достойное участие в Олимпиаде, не уступая по результатам таким известным университетам, как Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Военно-воздушная академия, Российская таможенная академия, Дипломатическая Академия МИД РФ, Дальневосточный федеральный университет.

Желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности и покорения новых вершин!