Результаты IV региональной олимпиады по английскому языку среди учащихся 9-11 классов

26 ноября 2016 года кафедра иностранных языков провела очный этап IV региональной олимпиады по английскому языку среди учащихся 9-11 классов.

Темой олимпиады была выбрана “Art and literature”, в рамках которой участникам предстояло справиться с испытаниями.

Олимпиада была представлена двумя секциями:

• олимпиада по английскому языку среди учащихся 10-11 классов;
  • олимпиада по английскому языку среди учащихся 9 классов.
  • выполнить тест на основе прослушанного аудиотекста;
  • выполнить лексико-грамматическое задание;
  • в мини-группах подготовить устное выступление (работа над коллажем на заданную тему и его представление).

Наиболее интересной частью олимпиады стало представление коллажей: ребята рассказывали о своих любимых книгах и их авторах, новинках современного российского и зарубежного кино, рассуждали о музыке, музейных выставках, театральных постановках, роли искусства в жизни молодых людей. Каждое выступление мини-групп сопровождалось оживленной дискуссией: участники обменивались мнениями по обсуждаемой проблеме, задавали друг другу вопросы, на которые получали грамотные и хорошо аргументированные ответы.

В ходе работы над всеми предложенными заданиями ребята продемонстрировали хороший уровень языковой подготовки.

В результате подсчета баллов, набранных участниками на всех этапах испытаний, были определены победители и номинанты олимпиады.

В олимпиаде по английскому языку среди 10-11 классов победителями стали:

• I место – Липский Богдан, ученик 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • II место – Чересов Всеволод, ученик 11 класса МАОУ «Школа № 3 г. Белогорска»; Петренко Надежда, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Роговченко Валерия, ученица 11 класса, МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • III место – Губа Вячеслав, ученик 11 класса, СОШ № 2 г. Свободного; Игнатенко Данил, ученик 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Квочко Анастасия, ученица 10 класса МАОУ «Школа № 28 г. Благовещенска»; Павличенко Дарья, ученица 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Сильвестрович Кира, ученица 10 класса СОШ № 16 г. Благовещенска.

Номинации:

• The best speaker: Репина Диана, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Кузнецова Екатерина, ученица 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Марчук Анастасия, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • The best grammar test: Липский Богдан, ученик 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • The best listening test: Липский Богдан, ученик 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Павличенко Дарья, ученица 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Петренко Надежда, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • The best teamwork: Репина Диана, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Марчук Анастасия, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Журавлев Артем, ученик 11 класса МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска»; Петренко Надежда, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Романюк Валерия, ученица 11 класса МБОУ «Школа № 10 г. Благовещенска»; Савостьянова Алена, ученица 11 класса, ученица 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»;
  • The best poster: Липский Богдан, ученик 11 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Игнатенко Данил, ученик 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Павличенко Дарья, ученица 10 класса МОАУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Сахаров Виктор, ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус», 10 класс; Крестелев Данил, ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус», 10 класс.
  • В олимпиаде по английскому языку среди 9 классов победителями стали:

• I место – Хаджиогло Валерия (МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенск»);
    • II место – Морозова Мария (Гимназия № 1, г. Благовещенск»);
    • III место – Крючков Павел МАОУ (МАОУ «Школа № 28 г. Благовещенск»);

Номинации:

• The best listening – Дюганов Никита (МАОУ «Школа № 28 г. Благовещенск»); The best grammar – Пластинина Дарья (МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенск»);
    • The best teamwork: Крючков Павел (МАОУ «Школа № 28 г. Благовещенск»); Хаджиогло Валерия (МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенск»); Богданова Валерия (МАОУ «Школа № 10 г. Благовещенск»).

Награждение победителей дипломами и грамотами состоится 14 декабря 2016 года в 14.00 в актовом зале Амурского государственного университета.

Оргкомитет олимпиады благодарит всех за участие и выражает огромную благодарность волонтерам, студентам 1-2 курсов филологического факультета, за помощь в проведении олимпиады.

photo photo photo photo photo photo