АмГУ в СМИ

ГТРК «Амур» сняла сюжет о соглашении о взаимодействии, подписанном Амурским государственным университетом и прокуратурой области. Представители сторон рассказали журналистам подробности об участии студентов-юристов в антикоррупционной экспертизе.

АмГУ в СМИ

Главный прокурор Амурской области и ректор Амурского государственного университета подписали антикоррупционное соглашение. Согласно документу, студенты учебного заведения смогут участвовать в экспертизах различных нормативных актов. Подробности читайте на «Амур.инфо».

amur.info Перейти
АмГУ в СМИ

28 августа в гостях у радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» побывала заведующая кафедрой литературы и мировой художественной культуры АмГУ, профессор, доктор филологических наук Анна Забияко. Ведущему Михаилу Митрофанову и радиослушателям она рассказала о прошедшей в Харбине неделе культурных обменов Китая и России, а также роли отеля «Модерн» в судьбах русских эмигрантов.

АмГУ в СМИ

В Харбине открылась выставка «Модерн – живая душа русского Харбина», посвященная истории и культуре русской эмиграции. В состав её организаторов вошел «Центр изучения дальневосточной эмиграции» Амурского государственного университета. Подробнее о выставке можно прочесть на сайте «Амур.инфо».

АмГУ в СМИ

Заведующая кафедрой литературы и мировой художественной культуры АмГУ, доктор филологических наук, профессор Анна Забияко поучаствовала в очередной части краеведческого радиосериала «Амурские волны». В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» она рассказала о теме Первой мировой войны в произведениях русских писателей-дальневосточников.

АмГУ в СМИ

Учитель русского языка и литературы общеобразовательного лицея АмГУ рассказала ведущему радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» о своем опыте участия в форуме «Балтийский Артек». Благодаря ему педагог выиграла грант в размере 100 тысяч рублей, которые пойдут на развитие лицейского театра «Раёк».

АмГУ в СМИ

В минувшие выходные состоялся выпускной из летней школы русского языка при АмГУ. В течение двух недель в ней обучались 42 китайских студента из Хэйхэ, Харбина и Шэньяна. С учениками и организаторами летней школы пообщался журналист телекомпании «ГТРК Амур».