АмГУ в СМИ

Ректор АмГУ Андрей Плутенко побывал в гостях у редакции газеты «Амурская правда». Журналисты не упустили возможность расспросить руководителя университета о приемной кампании, эффективности амурских вузов, кадрах для Газпрома и о том, можно ли удержать высокобалльников в регионе.

АмГУ в СМИ

12 июля в гостях у программы в «Центре внимания» побывала студентка АмГУ, молодой дизайнер Галина Плыгун. Девушка привлекла внимание журналистов своим увлечением – она расписывает дамские сумочки принтами с красотами Благовещенска. О том, как студентка пришла к такому увлечению и откуда черпает вдохновение, смотрите в выпуске программы Амурского областного телевидения.

АмГУ в СМИ

Корреспондент газеты «Амурская правда» рассказала о том, как студенты Амурского госуниверситета собрали модуль для экспериментов, который отправится в космос в 2020 году. Работа над этим проектом стала возможной благодаря программе Ассоциации технических университетов России и Китая. Подробности о разработке наших студентов ищите в четверговом выпуске газеты и на сайте издания.

АмГУ в СМИ

ИА «Амур.инфо» опубликовало социальный ролик, созданный студентом юридического факультета АмГУ Рамилем Мамедовым. Молодой человек снял историю о ребенке, который смог победить ДЦП. На работу над видео студента вдохновила деятельность благовещенского кинезио-центра и благотворительного фонда «Мама».

АмГУ в СМИ

1 июня заведующая кафедрой литературы и мировой художественной культуры АмГУ, профессор, доктор филологических наук Анна Забияко поучаствовала в записи краеведческого радиосериала «Амурские волны». Он выходит в эфир на радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске». Темой выпуска стало литературное юродство в русском Харбине и творчество поэта Леонида Ещина.

АмГУ в СМИ

30 мая в студии радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» побывали студентки АмГУ, клинические психологи Радмила Либертас, Евгения Литвинова и Наталья Шевко. Девушки рассказали ведущим о всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» и студенческом психологическом центре «Психоттабыч».

АмГУ в СМИ

22 мая в гостях у радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» побывал заслуженный художник России, искусствовед, профессор АмГУ, кандидат философских наук Владимир Демченко. С ведущим Михаилом Митрофановым он поговорил о «Русском пути» в изобразительном искусстве и причинах, по которым амурский художник Александр Тихомиров из монументалиста превратился в «оконописца».