День открытых дверей магистратуры. Итоги

13 мая в АмГУ прошел День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на магистерские программы Университета. Желающие продолжить свое образование узнали о реализуемых в АмГУ программах подготовки магистров, вступительных испытаниях в магистратуру в 2017 году и о порядке и сроках их проведения.

Открыл мероприятие проректор по научной работе Лейфа Андрей Васильевич. В своем приветственном слове он рассказал гостям университета об особенностях и преимуществах магистерского уровня образования.

- Магистерские образовательные программы предусматривают более глубокое освоение теории и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности, - отметил Андрей Васильевич. - Руководят магистерскими программами преподаватели высшей квалификации — доктора и кандидаты наук.

Далее выступила Жукова Светлана Алексеевна - представитель от ключевых работодателей-партнеров, начальник управления социальной защиты населения по г.Благовещенск и Благовещенскому району. Она также подчеркнула важность магистратуры, так как на современном рынке труда существует значительное количество «стартовых» позиций, для которых наличие диплома магистра является обязательным требованием.

Продолжила общую информационную встречу ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Бурдуковская Елена Анатольевна, которая рассказала об особенностях вступительных испытаний в магистратуру в 2017 году, о порядке и сроках их проведения.

День открытых дверей завершился презентациями магистерских программ, где гости смогли задать вопросы научным руководителям и координаторам магистерских программ.

photo photo