Разъяснение о поступлении на заочную форму обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция

Приказом Минобрнауки России от 1 декабря 2016 г. №1511 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)» утвержден федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата).

Согласно пункту 3.2 стандарта обучение по программе бакалавриата в организации осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах обучения. При этом обучение по программе бакалавриата допускается в заочной форме при получении лицами второго или последующего высшего образования.

Таким образом, в связи со вступлением приказа в силу, прием на обучение по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция по заочной форме возможен только в отношении лиц, получающих второе или последующее высшее образование.

Приказ Минобрнауки России от 1 декабря 2016 г. №1511 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)» PDF
Письмо МОиН РФ от 16 июня 2017 PDF