В АмГУ состоялась III Региональная физико-инженерная олимпиада школьников

13 мая в Амурском государственном университете на базе Научно-образовательного центра состоялась третья по счету Региональная физико-инженерная олимпиада школьников старших классов. В ставшем традиционным мероприятии приняли участие шесть команд (более 40 человек с сопровождавшими учителями). Кроме индивидуальных туров (по математике, физике и электронике), проводились и командные соревнования (коллективное решение экспериментальной задачи, представление презентации инженерной идеи и др.).

По решению жюри, председателем которого был выбран проректор по науке, профессор А.В. Лейфа, призовые места присудили:

В индивидуальном туре по физике:

• I место - нет,
  • II место - Погореловой Марии, ученице МАОУ «Школы №26 г. Благовещенска»
  • III место - Кужелюку Ивану, ученику МАОУ «Школы №26 г. Благовещенска».

В индивидуальном туре по математике:

I место - Вернеру Денису, ученику МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска», II место - Будкину Сергею, ученику МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска», III место - Салуянову Даниилу, ученику МАОУ «Школы №4 г. Благовещенска».

В индивидуальном туре по электронике:

• I место - нет,
  • II место - Ковалевской Елисавете, ученице МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска»,
  • III место - Пограничному Сергею, ученику МАОУ «Школы №4 г. Благовещенска».

В командном конкурсе:

• I место - команде «ФМ-2017» МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска».
  • II место - команде «Квант» МАОУ «Школы №4 г. Благовещенска».
  • III место - команде «Шесть элементов» ГПОАУ «Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства».

В номинации «Эрудированная команда» - команде «Dolinovtsy» МАОУ «Школы №26 г. Благовещенска».

В номинации «Фантазеры» - команде «Астрофиксики» МАОУ «Школы №16 г. Благовещенска».

В номинации «Эрудиты» - команде «ФМ-2017» МАОУ «Лицея №11 г. Благовещенска».

Каждый участник олимпиады получил сертификат об участии. Он позволит получить дополнительные баллы при поступлении на энергетический, инженерно-физический факультеты и на факультет математики и информатики в АмГУ

photo photo photo