Ректор АмГУ наградил волонтеров за организацию и проведение Космофеста «Восточный»

2 июня в Амурском госуниверситете прошло награждение волонтеров фестиваля Космофест «Восточный» - 2017» и «Дни Роскосмоса». На мероприятии, которое проходило на базе вуза уже в третий раз, работали добровольцы из числа студентов университета.

В общей сложности волонтерские обязанности на себя взяло более 100 человек с разных факультетов АмГУ. Среди волонтеров оказались как уже опытные студенты, которые трудятся на Космофесте три года подряд, так и новички.

- В организации Космофеста было задействовано огромное количество людей – от повара комбината питания до проректора, Александра Анатольевича Остапенко. Но роль волонтеров в проведении этого мероприятия также очень высока и их работа действительно очень непроста, - отметил ректор АмГУ Андрей Плутенко. – Мероприятие состоялось и оставило очень хорошее впечатление, как это происходило и в предыдущие годы. Гости, которые побывали во многих университетах страны, делились очень хорошими воспоминаниями и сказали, что лучше волонтеров, чем в АмГУ – нет нигде.

Благодарственные письма и подарки за работу на Космофесте волонтеры получили именно из рук ректора. Но одним награждением дело не закончилось. Добровольцы поучаствовали в своеобразной лотерее и самые удачливые ушли с мероприятия с дополнительными памятными подарками.

- В год в Амурском госуниверситете проходит 500 студенческих мероприятий. Если убрать летние месяцы и январь, то это по два мероприятия каждый день. Конечно, не все они носят общеуниверситетский характер – есть среди них кафедральные, факультетские, мероприятия студенческого городка. Тем не менее, это все равно колоссальная цифра. Поэтому, я думаю, что для всех вас найдется еще ни одна возможность проявить свои волонтерские усилия, - высказался Андрей Долиевич.