В Москве рассмотрели кандидатуры на должность ректора АмГУ

30 мая 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Аттестационной комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на которой рассматривались кандидатуры на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Амурский государственный университет».

Руководствуясь пунктом 4 статьи 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Аттестационная комиссия рассмотрела кандидатуры Козыря А.В., Плутенко А.Д., Понкратовой Л.А., Швецова М.Ю. на должность ректора ФГБОУ ВО «АмГУ».

Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления кандидатов, Аттестационная комиссия приняла решение о согласовании кандидатур Козыря А.В. и Плутенко А.Д. для участия в избрании на должность ректора ФГБОУ ВО «АмГУ».

В адрес Амурского государственного университета поступили выписки из протокола заседания Аттестационной комиссии о результатах рассмотрения кандидатур, с которыми можно ознакомиться в разделе «Выборы ректора».