Визит делегации экономического факультета Хэйхэского университета в АмГУ

28 июня Амурский государственный университет посетила делегация экономического факультета Хэйхэского университета. Во время визита состоялось обсуждение вопросов развития сотрудничества между АмГУ и ХУ.

Для китайской делегации в количестве 16 человек были организованы экскурсии в музей археологии и музей православия, музей истории Амурской области и музей «Русский Харбин» на базе АмГУ.

Китайская делегация поприсутствовала на защите выпускных квалификационных работ по программе «Экономическая безопасность» на экономическом факультете. Специально для китайских коллег был проведен научно-практический семинар «Организация работы студенческого бизнес-инкубатора» с последующей выдачей сертификатов. Гости университета также стали участниками круглого стола «Взаимодействие России и Китая в проекте «Один пояс – один путь» на приграничных территориях», организованном экономическим факультетом АмГУ.

Стороны обсудили вопросы подготовки специалистов в области экономики и управления. Достигнута договорённость о том, что ведущие преподаватели экономического факультета АмГУ будут приглашены в Хэйхэский университет для чтения лекций по таким дисциплинам, как налогообложение, электронная коммерция, инвестиции, финансовый менеджмент.