АмГУ попал в рейтинг популярности вузов от «Яндекса»

Амурский государственный университет попал в рейтинг вузов от «Яндекса». Свой топ компания составила, основываясь на популярности учебных заведений в собственном поисковике. В общей сложности в рейтинг оказались включены 264 вуза, которые ранее вошли в опубликованный в начале лета «Интерфаксом» Национальный рейтинг российских университетов.

Первое место в рейтинге от «Яндекса» занял Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. На него приходится почти 5% запросов в поисковике – это 1,6 миллиона обращений, поступивших с июня 2016 по май 2017 года.

Амурский государственный университет разместился на 220 строчке. Вуз стал одним из двух университетов Приамурья, вошедших в топ. За год в поисковике информацию об АмГУ искали 38 тысяч раз. Кроме того, авторы рейтинга назвали популярные вузы среди жителей отдельных городов. В этих списках оказались в основном местные университеты. По Благовещенску Амурский госуниверситет занял второе место благодаря 25 тысячам запросов в поисковике от местных жителей.