110 школьников побывало на сменах II Летней профориентационной школы

15 июля прошло закрытие II Летней профориентационной школы Амурского государственного университета. В общей сложности в ней поучаствовало 110 старшеклассников из разных населенных пунктов Приамурья.

В рамках школы была организована работа двух смен. Первая прошла со 2 по 8 июля и была ориентирована на школьников из районов области, вторая, для благовещенцев, длилась с 10 по 15 июля. На каждой смене ребята делились на четыре отряда во главе с двумя кураторами из числа членов студенческого актива АмГУ.

Традиционно для старшеклассников была организована экскурсионно-информационная программа во всех высших учебных заведениях города Благовещенска. Каждый из участников школы смог пройти профориентационное тестирование, чтобы определить предрасположенность к определенной профессиональной сфере. Впервые в программу Летней школы были включены практические занятия по роботехнике, программированию, медиа-журналистике, во время которых школьники создавали свой собственный продукт. Кроме того, участники учились разрабатывать социальные проекты, познавали тонкое искусство ораторского мастерства, знакомились с основами целеполгания.

Благодаря Летней школе некоторые старшеклассники определились с вузом и факультетом, на который они будут вскоре поступать.

– Эти семь дней изменили мою жизнь. Благодаря Летней профориентационной школе я узнала много нового и полезного для себя, познакомилась с другими ребятами, посетила все вузы Благовещенска, определилась с одним из них, прошла профтестирование, которое помогло мне убедиться в своих намерениях. Желаю всем участникам Школы, что бы они поступили в тот вуз и освоили ту профессию, с которыми им помогла определиться Летняя школа, - поделилась участница одной из смен Анжелика Юшкевич.

Пройдя в социальных сетях по хэштэгам #ЛПШ_АмГУ, #ЛПШ_2017 можно узнать, как прошла наша школа и увидеть другие отзывы участников.

Организационный комитет Летней профориентационной школы благодарит всех сотрудников и студентов АмГУ за помощь в организации и проведении смен.

photo photo photo