Преподаватели АмГУ приняли участие в «Слете молодых лекторов»

В начале августа Российским обществом «Знание» был организован Первый Всероссийский «Слет молодых лекторов», в котором приняли участие около 250 молодых преподавателей из разных регионов России. Наш вуз на мероприятии представили члены Амурского регионального отделения общества «Знание», молодые ученые кафедры литературы и МХК (Дябкин И.А., Цмыкал О.Е.) и кафедры религиоведения и истории (Зиненко Я.В., Конталева Е.А., Попов А.Е.).

На слете молодых лекторов работа велась по пяти направлениям: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков». Участники принимали участие в дискуссиях, обсуждали проблемы межрегионального взаимодействия, работали с приглашенными экспертами, презентовали свои проекты – амурчане представили просветительскую программу работы регионального отделения общества «Знания» и Амурского государственного университета.

Мероприятие завершилось составлением карты просветительских инициатив и выступлением председателя Российского общества «Знание», заместителя председателя комитета по образованию и науке Государственной думы Российской Федерации Любови Николаевны Духаниной. Она призвала всех принимать активное участие в деятельности организации, а также подавать заявки на конкурс грантов общества «Знание», первый этап которого (конкурс аннотаций) успел стартовать, преподаватели кафедры литературы и МХК уже подали заявки.