АмГУ организует Международную научно-методическую конференцию о естественно-научном потенциале космического образования в профильных классах школы

5-6 октября Амурский государственный университет проведет Международную научно-методическую конференцию «Естественно-научный потенциал космического образования в профильных классах общеобразовательной школы». Наряду с вузом организаторами мероприятия выступают Российская академия образования и Министерство образования и науки Амурской области.

Цель конференции заключается во внедрении инновационных подходов эффективного обучения по естественно-научному направлению в профильных классах общеобразовательной школы. Работа участников будет разделена на несколько направлений:

• Космическое образование в профильных школах на довузовском этапе;
  • Естественно-научное направление в общеобразовательной школе: концепции, теории, практика;
  • Современные формы, методы и средства реализации естественно-научных предметов в общеобразовательной школе;
  • Особенности взаимодействия педагога с учениками, обучающимися в школах с профессиональной направленностью «Космическое образование»;
  • Профессиональная ориентация школьников на космическое образование на довузовском этапе;
  • Психолого-педагогическое сопровождение учащихся космических классов и студентов.

Принять участие в конференции приглашают представителей организаций высшего образования ВО, СПО, общеобразовательных школ и др., а также школьников, студентов, магистрантов и аспирантов. Стать причастными к мероприятию они могут как в очной, так и заочной форме. Статьи участников будут напечатаны в научном журнале «Вестник Амурского государственного университета», лучшие работы также опубликуют в научно-теоретическом журнале «Педагогика».

Для участия в конференции необходимо направить заявку и материалы докладов, сканированную копию платежного поручения оплаты организационного взноса за участие по адресу conferenceAmGU@mail.ru не позднее 20 сентября 2017 года. Контактное лицо: заместитель начальника отдела научно-исследовательских работ Яцевич Любовь Павловна 8 (4162) 394-508.

Информационное письмо DOCX