Две студентки ФМО стали участницами Восточного экономического форума

Студентки Амурского государственного университета побывали в качестве участников на Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке. Представительницы факультета международных отношений Анастасия Клопова и Кристина Ножнюк присоединились к работе Молодежной площадки форума. Девушки являются активными участницами работающей в АмГУ организации «Модель ООН на Дальнем Востоке», благодаря которой они и получили шанс посетить ВЭФ-2017.

Молодежная площадка была организована в рамках Восточного экономического форума впервые. В ее работе принимали участие более 400 молодых лидеров, школьники, студенты, ученые и предприниматели из разных уголков Дальнего Востока: на острове Русском собрались те, кому не безразлична судьба их родного региона. Студентки АмГУ стали единственными представителями студенческой молодежи Амурской области на этом масштабном мероприятии.

Работа площадки была разделена на несколько секций. Анастасия и Кристина присоединились к группе, занимающейся обсуждением программы «Дальневосточный гектар». В рамках секции студенты и молодые предприниматели озвучили свои идеи по развитию данной государственной инициативы. Кроме того, 5 сентября у ребят была возможность лично рассказать о своих проектах полпреду Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.

Кстати

18 сентября «Модель ООН на Дальнем Востоке», членами которой являются Анастасия и Кристина, проведет презентацию своего очередного проекта – Осенней школы Модели ООН. На ней все желающие смогут узнать о том, какие возможности по саморазвитию предлагают молодые лидеры университета. Пройдет презентация в 504 аудитории 7 корпуса. Начало в 16:00.

photo photo