АмГУ наградит школьников за творческие работы о революции

Амурский государственный университет назвал победителей конкурса творческих работ о революции. Около месяца кафедра русского языка коммуникаций и журналистики вуза принимала материалы от участников. В конце апреля жюри выбрало лучшие из порядка 30 присланных на конкурс работ.

Напомним, что старшеклассникам Приамурья предложили поразмышлять на тему: «Тревожный юбилей. Уроки революции 1917 года». Как рассказывают организаторы конкурса, работы участников оказались весьма разнообразными. Некоторые юные авторы сделали акцент на анализе революционных событий в родном регионе – такие очерки и эссе жюри отметило особо.

Не смотря на все это, конкурсная комиссия не сумела выбрать автора, достойного первого места. На остальных позициях в списке лидеров оказалось сразу по два человека. Второе место присудили Марии Дербичевой п.Бурея и Виолетте Кучер с.Екатеринославка. Третье же место разделили Анастасия Кобаченко п.Новобурейск и Анастасия Прокопьева п.Восточный.

Вручение дипломов участников и победителей состоится 5 мая в 13.10 в АмГУ, 7 корпус, 512 аудитория. Телефон для справок: (4162)394-586.