Выпускной общеобразовательного лицея АмГУ пройдет 24 июня

24 июня ученики 11 классов общеобразовательного лицея АмГУ отпразднуют свой выпускной. В 16.30 в актовом зале университета для них устроят торжественный вечер. Помимо долгожданного вручения аттестатов, для учеников приготовили творческую программу.

Разъяснение о поступлении на заочную форму обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция

Приказом Минобрнауки России от 1 декабря 2016 г. №1511 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)» утвержден федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата).

Студенты Амурского госуниверситета пройдут практику в Японии и Китае

Студенты факультета международных отношений Амурского госуниверситета готовятся провести часть лета в Стране восходящего солнца. Учащиеся отправятся в Японию в рамках выездной практики. Совместить приятное с полезным смогут 12 представителей направления подготовки «Туризм».

Доцент кафедры дизайна представила область на Международном симпозиуме керамики

Доцент кафедры дизайна Елена Алексеевна Сотникова приняла участие в VI Международном симпозиуме керамики. Мероприятие проходило в городе Чанчунь с 22 мая по 5 июня. Местом проведения симпозиума стала Государственная галерея керамики, в коллекции которой находится более 600 работ керамистов из 38 стран мира. Это работы мастеров, посетивших симпозиум в предыдущие годы.

АмГУ начнет прием документов от абитуриентов 19 июня

19 июня в Амурском государственном университете стартует кампания по приему документов от абитуриентов. Именно в этот день сотрудники приемной комиссии начнут основную работу с желающими поступить на очную, заочную, бюджетную и внебюджетную формы обучения. Но помимо этого, поступающим стоит запомнить и еще несколько важных дат, а именно дни окончания приема документов.

АмГУ в СМИ

Корреспондент газеты «Амурская правда» рассказала о том, как студенты Амурского госуниверситета собрали модуль для экспериментов, который отправится в космос в 2020 году. Работа над этим проектом стала возможной благодаря программе Ассоциации технических университетов России и Китая. Подробности о разработке наших студентов ищите в четверговом выпуске газеты и на сайте издания.

Выпускник - 2017

28 июня в 17:00 в актовом зале главного корпуса Амурского государственного университета состоится торжественный вечер "Выпускник - 2017". Приглашаем выпускников, преподавателей, родителей на ежегодное праздничное мероприятие.

Гандболисты АмГУ выступили на Чемпионате России Первой лиги

Представители Амурского госуниверситета приняли участие чемпионате России Первой лиги по гандболу. Проходили соревнования в городе Протвино Московской области. Молодые люди отправились на чемпионат в составе благовещенской команды «Амур», которая по итогам соревнований стала бронзовым призером. Тренером этой команды является руководитель спортклуба АмГУ и тренер сборной области Виктор Руденко.

Победы студентов ФДиТ АмГУ на фестивале «ДВ Зодчество – 2017»

С 1 по 4 июня в Хабаровске прошел двадцать первый дальневосточный архитектурный фестиваль «ДВ Зодчество – 2017» имени заслуженного архитектора России А.С.Ческидова. Он был организован в рамках специализированной выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2017», «Город. Экология» и в порядке подготовки к Московскому Международному фестивалю «Зодчество–2017».

О стипендиях Президента РФ и Правительства РФ на 2017/18 учебный год

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале сбора сведений о кандидатах на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ. Право на получение стипендий имеют студенты и аспиранты, осваивающие образовательные программы высшего образования по очной форме обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей.