Делегация Амурского государственного университета посетила с визитом Харбин

С 9 по 15 августа делегация АмГУ во главе с ректором Андреем Плутенко работала в столице провинции Хэйлунцзян городе Харбине. Программа включала в себя сразу несколько событий.

Преподаватели АмГУ приняли участие в «Слете молодых лекторов»

В начале августа Российским обществом «Знание» был организован Первый Всероссийский «Слет молодых лекторов», в котором приняли участие около 250 молодых преподавателей из разных регионов России. Наш вуз на мероприятии представили члены Амурского регионального отделения общества «Знание», молодые ученые кафедры литературы и МХК (Дябкин И.А., Цмыкал О.Е.) и кафедры религиоведения и истории (Зиненко Я.В., Конталева Е.А., Попов А.Е.).

Летняя школа для иностранцев завершила свою работу

Завершила работу первая летняя школа для китайских студентов по программе «Русская культура и русский язык». Ее организатором выступила кафедра литературы и мировой художественной культуры.

В рамках работы школы китайские ребята смогли развить свои коммуникативные навыки. Так, на занятиях по русскому языку, построенных на инновационных методиках работы в иноязычной аудитории, иностранцы сумели повысить свой уровень русского языка.

АмГУ продолжает прием документов на обучение на платной основе

Амурский государственный университет продолжает прием документов на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также среднего профессионального образования на платной основе.

Набор ведется на программы:

АмГУ в СМИ

В Харбине открылась выставка «Модерн – живая душа русского Харбина», посвященная истории и культуре русской эмиграции. В состав её организаторов вошел «Центр изучения дальневосточной эмиграции» Амурского государственного университета. Подробнее о выставке можно прочесть на сайте «Амур.инфо».

Перейти
Информация о физкультуре и заселении студентов в общежития университета

Уважаемые абитуриенты! После зачисления в число студентов АмГУ вам необходимо пройти медосмотр в поликлинике и получить справку о состоянии здоровья для занятий физической культурой. В справке должна быть указана физкультурная группа (основная, подготовительная, специальная, лечебная физкультура или полное освобождение). Полное освобождение от занятий физической культурой дается на 6 месяцев и должно быть заверено врачебной комиссией.

АмГУ в СМИ

Заведующая кафедрой литературы и мировой художественной культуры АмГУ, доктор филологических наук, профессор Анна Забияко поучаствовала в очередной части краеведческого радиосериала «Амурские волны». В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» она рассказала о теме Первой мировой войны в произведениях русских писателей-дальневосточников.

Перейти
Студенты экономического факультета побывали в Летней англоязычной школе в Харбине

Четверо студентов экономического факультета приняли участие в англоязычной Летней школе, проходившей со 2 по 28 июля в Харбинском политехническом университете. Они поделились своими впечатлениями о поездке:

Студенты АмГУ приложили руку к созданию литературного сквера в Благовещенске

Студенты-дизайнеры из Амурского государственного университета поучаствовали в проекте по созданию в Благовещенске литературного сквера. Во время своей летней практики учащиеся помогли визуализировать идею сотрудников библиотеки «Молодежная».

Уважаемые абитуриенты! Ведется набор на программу бакалавриата «Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский)».

Подготовка по программе бакалавриата «Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский)» в пределах направления подготовки 45.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» начинается с 2017 года. Богатый опыт филологического факультета по подготовке переводчиков и лингвистов позволяет осуществлять обучение специалистов в области преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации для различных сфер деятельности.