27 иностранных студентов защитили магистерские работы по программе «Изобразительное искусство»

24 июня в Амурском госуниверситете прошла защита магистерских диссертаций по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство». 27 студентов из Китая представили результаты своей работы комиссии. Руководителями выпускных квалификационных работ выступили преподаватели кафедры психологии педагогики и кафедры дизайна.

Примечательно, что на защиту вышла первая в истории АмГУ группа студентов, обучавшихся по данному направлению подготовки. Ее набрали в 2019 году. Тогда на программу поступили выпускники художественных факультетов китайских вузов, а также преподаватели Хэйхэского университета. Руководила программой доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и педагогики АмГУ Рутения Денисова.

Обучение длилось два года. В рамках программы студенты овладели основными универсальными, общепрофессиональными и специальными профессиональными компетенциями в области художественного образования детей и взрослых.

Обострение обстановки в связи с пандемией COVID-19 привело к переходу cтудентов в дистанционный формат обучения. Несмотря на изменения, преподаватели остались верны принципу единства теории и практики в формировании изобразительных умений и навыков.

Защита выпускных квалификационных работ также прошла в онлайн-формате. Члены государственной комиссии единодушно признали, что выпускники успешно справились с этой задачей. Два человека – Ван Ци и Чан Жуй – подтвердили свой высокий уровень подготовки и получили дипломы с отличием.

Выпускные работы магистров можно посмотреть во вложении.