Бережное отношение к своей Родине начинается с истории

Участники городского конкурса «Лучший студенческий центр» от факультета среднего профессионального образования провели конкурсное мероприятие на факультете. Событие было приурочено к Году бережного отношения к Благовещенску.

Участниками мероприятия от команды стали студенты ФСПО. 5 команд факультета активно сражались за первое место в конкурсе, который состоял из 4 этапов.

Для начала, участникам предстояло создать социальный видеоролик на тему «Экологические проблемы города Благовещенска». В видео команды затронули не только актуальные для города проблемы, но и привлекли внимание к вопросу благоустройства территории факультета.

Следующий этап конкурса назывался «Вторая жизнь». Из использованных материалов участники сделали разные предметы и рассказали, как их можно использовать в жизни. Например, группа п213 создала «сумки-шоперы» из старых футболок и поясных ремней.

Отдельно организаторы проверили знания команд о Благовещенске с помощью блиц-опроса. В него вошли вопросы о достопримечательностях, памятниках и истории города.

Также конкурсантам предложили порассуждать о том, что они сделали бы для Благовещенска, если выиграли грант на сумму 200 000 рублей. На этом этапе жюри конкурса отметило высокую подготовку студентов и качество их идей, которые вполне возможно реализовать.

В итоге победителем конкурса, организованного студенческим центром ФСПО, стала группа Л211. Ребята выиграли билеты в кино на всю команду.