Факультет среднего профессионального образования – сложившиеся традиции, направленные на современное развитие!

Одним из динамично развивающихся факультетов в АмГУ, является факультет среднего профессионального образования. На факультет реализуются 12 специальностей среднего профессионального образования, социально-экономического и технического профиля, востребованные экономикой Амурской области и Российской Федерации. Факультет растет, развивается, и уже сейчас прошли лицензирование две новые специальности: «Информационные системы и программирование», «Технология аналитического контроля химических соединений», набор по которым будет осуществляться с 2021 года.

На сегодняшний день, факультет СПО обучает около 1000 студентов, поступивших как на базе 9, так и на базе 11 классов. Обучение на факультете ориентировано на дальнейший уровень – высшее образование.

Помимо учебной деятельности, студенты активно реализуют себя в спортивной, культурной, научной жизни факультета. В 2019-2020 учебном году студенты факультета среднего профессионального образования стали победителями и призерами всероссийских олимпиад профессионального мастерства, всероссийских и международных соревнований, международных интернет-олимпиад:

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Амурской области

Худяк Д.А. – диплом за I место;

Наконечная Ю.А. – диплом за I место;

Ковалишина А.Д. – диплом за I место;

Бондаренко А.Н. – диплом за I место;

Василин Р.В. – диплом за II место;

Комкова К.Д. – диплом за II место;

Якшина Н.Д. – диплом конкурсанта;

Лапкина М.Д. – диплом конкурсанта.

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России»

Сычева Д.А. – диплом победителя;

Савченко Я.А. – свидетельство участника.

Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

Бондар А.С. – диплом I степени;

Сычева Д.А. – диплом II степени;

Синделеев К.А. – свидетельство участника;

Берсенёва Т.В. – свидетельство участника.

Открытая международная интернет-олимпиада для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО)

Крылов В. – диплом II степени;

Ткачева Е. – диплом II степени;

Лебедь Е. – диплом II степени;

Ковалева Н. – диплом III степени;

Борисов В. – диплом III степени.