На факультете СПО подвели итоги приёмной кампании

На факультете среднего профессионального образования АмГУ подвели итоги приёмной кампании 2020/2021 года. В этом году она имела свои особенности, что наложило свой отпечаток на ее организацию и проведение, но не сказалось на результате.

Приём документов был продлен: на очную форму обучения он завершился 25 августа, по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, – 15 августа. Для удобства поступающих расширили способы подачи заявления о приёме документов: можно было отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме.

В отличие от предыдущих периодов в Приёмной комиссии отмечают значительный интерес школьников к получению среднего профессионального образования и тем более с перспективой его непрерывности и возможности дальнейшего обучения в высшей школе. Такую перспективу открывает Амурский государственный университет.

В этом году 531 человек выбрали факультет среднего профессионального образования АмГУ. Из них на бюджетной основе 140 человек и по договорам об оказании платных услуг 391 человек. Таким образом, всего на факультете СПО обучается 1148 человек. Это самый большой факультет в Амурском государственном университете.

Наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались специальности: «Право и организация социального обеспечения», «Программирование в компьютерных системах», «Операционная деятельность в логистике».

Востребованность в получении специальностей, реализуемых на факультете СПО АмГУ, становится все более заметной и привлекает уже и иностранных абитуриентов. На факультет СПО поступили иностранные граждане из Китайской Народной Республики и Узбекистана.

Несомненно, престижность среднего профессионального образования неуклонно растет, и результаты этой приёмной кампании подтверждают это.