Проекты двух студенток ФСПО стали призерами Всероссийского конкурса проектов «Неотерра»

Студенты факультета среднего профессионального образования АмГУ впервые приняли участие в конкурсах «Мой вклад в величие России» и «Неотерра». Ежегодно их проводит Региональная общественная организация «Доктрина».

Свои силы в конкурсах попробовали пять студентов: Береснева Т., Савенко Я., Бондар А., Сычева Д., Синделеев К. Молодые люди представили свои проекты на рассмотрение экспертов в заочных этапах. Конкуренция среди участников оказалась довольно серьезной, но студенты АмГУ достойно показали себя.

В итоге призерами в конкурсе креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра» стали две представительницы нашего университета.

1 место заняла студентка группы М9161 Бондар Алина с проектом по теме «Изготовление этнической одежды в традициях коренных северных народностей Дальнего Востока» (научный руководитель – Петрова Е.К.).

2 место присудили студентке группы И181 Сычевой Дарье с проектом «Реконструкция исторических событий Албазино» (научный руководитель – Кривощекова Е.Ф.).