Спортивный праздник для приемных детей и их родителей провели студенты ФСПО

На базе факультета среднего профессионального образования прошел спортивный праздник «Папа, мама, я ­— спортивная семья» для приемных детей и их родителей. Мероприятие совместно с Клубом замещающих семей «Мы вместе!» организовали первокурсники специальности «Информационные системы и программирование» под руководством педагога-организатора и классного руководителя Светланы Письменовой.

Прошел праздник под девизом «Движение вверх!». Своим мероприятие организаторы постарались внести вклад в успешную социализацию и интеграцию приемных детей в обществе.

За победу в соревнованиях боролись 5 команд, в составе которых было 9 замещающих семей. В программу вошло нескольких эстафет и творческих конкурсов, во время которых ребята и взрослые продемонстрировали не только спортивную ловкость, но и смекалку, а также умение работать в команде.

Жюри сложно было выбрать победителей — все участники состязаний прошли этапы соревнования достойно. В итоге, как это часто бывает, победила дружба. Каждая семья была награждена сертификатов участников и подарком. Не остались без поощрения и представители городских спортивных и танцевальных коллективов, выступления которых украсили праздник.