Студенты ФСПО приняли участие в акции «Город берегу»

24 апреля в Благовещенске прошел общегородской субботник в рамках акции «Город берегу», который был приурочен ко Всероссийскому субботнику. Студенты ФСПО приняли активное участие в уборке и благоустройстве города.

Отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи городской администрации подготовил интерактивные площадки, на которых ребята из образовательных и общественных организаций соревновались между собой не только в сборе мусора. Организаторы совместили субботник с экологическим просвещением учащихся 6 учебных заведений города. На интерактивной площадке «Эко-спринт», организованной в сквере у Дома молодежи, прошла спортивно-познавательная игра. Команда студентов ФСПО заняла второе место. Вторая команда приняла участие в интерактивной игре «Научные старты», организованной на площадке «Совет молодых ученых города Благовещенска» в Крестьянском сквере, и заняла третье место. Все учащиеся были награждены сувенирной продукцией, приуроченной к данной акции.

Всего в акции «Город берегу» приняли участие 300 представителей активной молодежи города, молодежных общественных организаций, творческих коллективов и организаций профессионального и высшего образования.