Студенты ФСПО выступили в качестве участников на мероприятии, посвященном 350-летию со дня рождения Петра I

Студенты факультета среднего профессионального образования стали участниками мероприятия, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. Оно прошло 20 февраля в библиотеке имени Бориса Машука.

В качестве открытия перед студентами было прочитано стихотворение А.С. Пушкина «Пир Петра Первого». Затем молодые люди приступили к участию в конкурсах. Для начала им были предложены вопросы, касающиеся биографии и реформаторской деятельности Петра, после же ребята приняли участие в «Своей игре», во время которой продемонстрировали свои знания истории и умение логически мыслить.

Кроме того, из фондов библиотеки была составлена экспозиция книг о Петре I. С изданиями студенты смогли познакомиться после конкурсных мероприятий.