22 Января, 2018
АмГУ в СМИ

Руководитель добровольческого отряда «Команда А» Анна Серова в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске»
19 Января, 2018
Подведены итоги олимпиады по русскому языку

В общей сложности проверить свои знания «великого и могучего» решились 105 человек
15 Января, 2018

АмГУ в СМИ

11 января в «Российской газете» и газете «Советская Белоруссия» вышел материал о профессоре кафедры китаеведения АмГУ Сергее Филонове
12 Января, 2018
Представители АмГУ поздравили с юбилеем академика Анатолия Деревянко

С нашим университетом именитого исследователя связывает неоднократное сотрудничество
ПАО «ФСК» АПМЭС наградило лучших студентов-энергетиков

25 декабря на энергетическом факультете состоялось награждение победителей традиционного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», проводимого в честь Дня энергетика ПАО «ФСК» АПМЭС.
29 Декабря, 2017
На энергетическом факультете подвели итоги конкурсов ПАО «РусГидро»- «Бурейская ГЭС»

25 декабря на энергетическом факультете АмГУ подвели итоги конкурсов, проводимых ПАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС» на лучший аналитический доклад среди студентов первого курса, на стипендию БГЭС, на лучший студенческий КП и КР,  на лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».
АмГУ на Зимнем фестивале АТУРК

С 20 по 24 декабря делегация АмГУ приняла участие в Зимнем молодежном фестивале АТУРК «Здравствуй, Харбин»-2017, проходивший на базе Харбинского политехнического университета.
28 Декабря, 2017
Русский Новый год для китайских студентов

22 декабря в социально-культурном центре студенты кафедры русского языка, коммуникации и журналистики провели новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения.
27 Декабря, 2017

Подведены итоги первого регионального конкурса социальной рекламы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В прокуратуре Амурской области подведены итоги первого регионального Конкурса социальной рекламы, проведенного совместно с Амурским государственным университетом среди молодёжи «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
26 Декабря, 2017
Новогодние поздравления от студентов АмГУ

Студенты волонтерского отряда АмГУ «Команда А» традиционно перед наступлением новогодних праздников приезжают в гости к детям с костюмированным представлением и подарками.
26 Декабря, 2017
Студент АмГУ получил возможность представить вуз на международной конференции в Нью-Йорке

В первых числах декабря на базе ДВФУ состоялась ежегодная международная конференция «Модель ООН 2017. Амурский государственный университет традиционно был представлен делегацией студентов-участников молодежного дебат-клуба «Модель ООН», а также школьниками г. Благовещенска.
25 Декабря, 2017

Новый телефонный справочник

В связи с переходом на услуги нового оператора связи с 1 января 2018 г. меняется нумерация телефонов.
22 Декабря, 2017
Сотрудник АмГУ стал лауреатом конкурса по присуждению премий в сфере молодежной политики

21 декабря состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей в сфере молодежной политики города Благовещенска. В числе победителей - представитель АмГУ Александр Екжанов.
Студент АмГУ стал победителем чемпионата ДФО по самбо

В Хабаровске 16-17 декабря прошли чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по самбо. Студент юридического факультета АмГУ Самвел Казарян участвовал в турнире среди мужчин в весовой категории до 82 кг. и одержал уверенную победу.
21 Декабря, 2017
В АмГУ подвели итоги Международной олимпиады по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая «Турэн 2017»

11-15 декабря 2017 г. на базе кафедры иностранных языков АмГУ при поддержке Амурского государственного университета прошла Международная олимпиада по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая «Турэн 2017» и ряд мероприятий в рамках данной олимпиады.
21 Декабря, 2017
АмГУ стал площадкой регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17-18 декабря Амурский государственный университет стал площадкой проведения регионального этапа чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». На базе университета прошли соревнования по компетенции «Туризм» и соревнования школьников по мобильной робототехнике.
Качество образования: перезагрузка

15 декабря студенты-социологи 4 курса и преподаватели кафедры философии и социологии организовали круглый стол, посвященный проблеме качества образования. На мероприятии они обсудили участие студентов в повышении качества образования и провели презентацию успешных практик в данной области.
19 Декабря, 2017
Студенты юридического факультета приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного международному дню борьбы с коррупцией

12 декабря, в администрации города Благовещенска прошло заседание «круглого стола», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Участниками мероприятия стали представители прокуратуры Амурской области, администрации города Благовещенска, Совета молодых юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциация юристов России», муниципального учреждения «Выбор», студенты юридического факультета Амурского государственного университета.
19 Декабря, 2017

Приказом Минобрнауки №12-07-03/165 А.Д. Плутенко утвержден в должности ректора Амурского государственного университета.
18 Декабря, 2017
Международная научно-практическая конференция «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке» завершила свою работу

Почти 90 научных докладов было представлено 14 декабря в рамках конференции «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке». Мероприятие было приурочено к 20-летию филологического факультета АмГУ.