23 Января, 2018

Команду КВН из АмГУ пригласили в телевизионную лигу

22 Января, 2018

АмГУ присоединился к федеральному проекту «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения»

В рамках регионального этапа в вузе прошла дискуссия на тему «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения»
22 Января, 2018
АмГУ в СМИ

Руководитель добровольческого отряда «Команда А» Анна Серова в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске»
19 Января, 2018
Подведены итоги олимпиады по русскому языку

В общей сложности проверить свои знания «великого и могучего» решились 105 человек
15 Января, 2018

АмГУ в СМИ

11 января в «Российской газете» и газете «Советская Белоруссия» вышел материал о профессоре кафедры китаеведения АмГУ Сергее Филонове
12 Января, 2018
Представители АмГУ поздравили с юбилеем академика Анатолия Деревянко

С нашим университетом именитого исследователя связывает неоднократное сотрудничество
ПАО «ФСК» АПМЭС наградило лучших студентов-энергетиков

25 декабря на энергетическом факультете состоялось награждение победителей традиционного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», проводимого в честь Дня энергетика ПАО «ФСК» АПМЭС.
29 Декабря, 2017
На энергетическом факультете подвели итоги конкурсов ПАО «РусГидро»- «Бурейская ГЭС»

25 декабря на энергетическом факультете АмГУ подвели итоги конкурсов, проводимых ПАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС» на лучший аналитический доклад среди студентов первого курса, на стипендию БГЭС, на лучший студенческий КП и КР,  на лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».
АмГУ на Зимнем фестивале АТУРК

С 20 по 24 декабря делегация АмГУ приняла участие в Зимнем молодежном фестивале АТУРК «Здравствуй, Харбин»-2017, проходивший на базе Харбинского политехнического университета.
28 Декабря, 2017
Русский Новый год для китайских студентов

22 декабря в социально-культурном центре студенты кафедры русского языка, коммуникации и журналистики провели новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения.
27 Декабря, 2017

Подведены итоги первого регионального конкурса социальной рекламы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В прокуратуре Амурской области подведены итоги первого регионального Конкурса социальной рекламы, проведенного совместно с Амурским государственным университетом среди молодёжи «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
26 Декабря, 2017
Новогодние поздравления от студентов АмГУ

Студенты волонтерского отряда АмГУ «Команда А» традиционно перед наступлением новогодних праздников приезжают в гости к детям с костюмированным представлением и подарками.
26 Декабря, 2017
Студент АмГУ получил возможность представить вуз на международной конференции в Нью-Йорке

В первых числах декабря на базе ДВФУ состоялась ежегодная международная конференция «Модель ООН 2017. Амурский государственный университет традиционно был представлен делегацией студентов-участников молодежного дебат-клуба «Модель ООН», а также школьниками г. Благовещенска.
25 Декабря, 2017

Новый телефонный справочник

В связи с переходом на услуги нового оператора связи с 1 января 2018 г. меняется нумерация телефонов.
22 Декабря, 2017
Сотрудник АмГУ стал лауреатом конкурса по присуждению премий в сфере молодежной политики

21 декабря состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей в сфере молодежной политики города Благовещенска. В числе победителей - представитель АмГУ Александр Екжанов.
Студент АмГУ стал победителем чемпионата ДФО по самбо

В Хабаровске 16-17 декабря прошли чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по самбо. Студент юридического факультета АмГУ Самвел Казарян участвовал в турнире среди мужчин в весовой категории до 82 кг. и одержал уверенную победу.
21 Декабря, 2017
В АмГУ подвели итоги Международной олимпиады по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая «Турэн 2017»

11-15 декабря 2017 г. на базе кафедры иностранных языков АмГУ при поддержке Амурского государственного университета прошла Международная олимпиада по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая «Турэн 2017» и ряд мероприятий в рамках данной олимпиады.
21 Декабря, 2017
АмГУ стал площадкой регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

17-18 декабря Амурский государственный университет стал площадкой проведения регионального этапа чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». На базе университета прошли соревнования по компетенции «Туризм» и соревнования школьников по мобильной робототехнике.
Качество образования: перезагрузка

15 декабря студенты-социологи 4 курса и преподаватели кафедры философии и социологии организовали круглый стол, посвященный проблеме качества образования. На мероприятии они обсудили участие студентов в повышении качества образования и провели презентацию успешных практик в данной области.
19 Декабря, 2017
Студенты юридического факультета приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного международному дню борьбы с коррупцией

12 декабря, в администрации города Благовещенска прошло заседание «круглого стола», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Участниками мероприятия стали представители прокуратуры Амурской области, администрации города Благовещенска, Совета молодых юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциация юристов России», муниципального учреждения «Выбор», студенты юридического факультета Амурского государственного университета.