18 Января, 2019

Научное шоу «Science Slam Благовещенск»

Заявки на участие в научном шоу принимаются до 30 января
17 Января, 2019

АмГУ в СМИ

Волонтеры Амурского государственного университета подвели собственные итоги Года добровольца. О достижениях неравнодушной молодежи можно почитать в свежем выпуске газеты «Амурская правда» или в онлайн-версии издания
17 Января, 2019
Результаты соревнований по дартсу в зачет XXIX Спартакиады преподавателей и сотрудников АмГУ

Соревнования прошли 16 января в спортзале главного корпуса вуза
16 Января, 2019

Стартует Спартакиада среди преподавателей и сотрудников АмГУ

Команды и участники личного первенства, занявшие призовые места в командном зачете, будут награждены грамотами и призами

16 Января, 2019

Ярмарка-презентация вакансий и учебных рабочих мест

Мероприятие пройдет 23 января в Центре занятости населения города Благовещенска
14 Января, 2019
АмГУ и филиал ЦЭНКИ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

11 января во время встречи стороны подняли вопрос подготовки кадров для космодрома в рамках госзадания и федерального проекта «Кадры для оборонно-промышленного комплекса»
14 Января, 2019

Объявлены Конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

10 Января, 2019
Студенты АмГУ приняли участие в новогодних праздничных мероприятиях в Китае

Организатором поездки с китайской стороны выступил Российско-китайский центр делового сотрудничества «Интерплюс»
29 Декабря, 2018

В АмГУ прошло чествование стипендиатов Бурейской ГЭС

В последние дни года в АмГУ подвели итоги конкурсов, объявленных Бурейской ГЭС в рамках реализации благотворительной программы ПАО «РусГидро» «Чистая энергия»
28 Декабря, 2018
Навстречу Универсиаде

Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске пройдут всемирные студенческие игры — XXIX Всемирная зимняя универсиада.
28 Декабря, 2018
Спортсмены АмГУ успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу в Хабаровске

22-23 декабря в Хабаровске проходил кубок России по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, становой тяге и народному жиму по версии WPA/AWPA.

27 Декабря, 2018
Студенты АмГУ подарили детям новогоднюю сказку

В преддверии Нового года студенты из актива экономического факультета и волонтерского отряда «Команда А» подарили настоящий праздник воспитанникам Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта».

26 Декабря, 2018

Обучение и курсы повышения квалификации в Словацкой Республике

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ сообщает о приеме на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике
26 Декабря, 2018

Роскосмос принял заявку на запуск спутника студентов и молодых ученых АмГУ

Наработки проекта у студентов и их кураторов уже есть, в планах – довести технологическое устройство до состояния летной готовности
25 Декабря, 2018
Команда ФСН победила в региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Пятый год подряд команда Амурского государственного университета участвует в региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Данные соревнования проводит Учебно-методический центр МЧС России по Амурской области.
25 Декабря, 2018
Студент АмГУ вошел в сборную России по самбо

Студент юридического факультета Самвел Казарян вошел в состав сборной России по самбо и будет отстаивать честь страны на международных соревнованиях.
24 Декабря, 2018
#Молодежь28: итоги года

21 декабря на базе АмГУ состоялся областной молодежный слет «#Молодежь28: итоги года». На нем подвели итоги уходящего года и определили задачи на 2019-й.

24 Декабря, 2018
В АмГУ прошла олимпиада по журналистике

22 декабря кафедра русского языка, коммуникации и журналистики провела олимпиаду для старшеклассников. Ребята соревновались в знании предмета, который не изучают в школе.