19 Января, 2018
Подведены итоги олимпиады по русскому языку

В общей сложности проверить свои знания «великого и могучего» решились 105 человек
12 Января, 2018
Представители АмГУ поздравили с юбилеем академика Анатолия Деревянко

С нашим университетом именитого исследователя связывает неоднократное сотрудничество
29 Декабря, 2017
ПАО «ФСК» АПМЭС наградило лучших студентов-энергетиков

25 декабря на энергетическом факультете состоялось награждение победителей традиционного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», проводимого в честь Дня энергетика ПАО «ФСК» АПМЭС.
29 Декабря, 2017
На энергетическом факультете подвели итоги конкурсов ПАО «РусГидро»- «Бурейская ГЭС»

25 декабря на энергетическом факультете АмГУ подвели итоги конкурсов, проводимых ПАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС» на лучший аналитический доклад среди студентов первого курса, на стипендию БГЭС, на лучший студенческий КП и КР,  на лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».
28 Декабря, 2017
Русский Новый год для китайских студентов

22 декабря в социально-культурном центре студенты кафедры русского языка, коммуникации и журналистики провели новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения.
21 Декабря, 2017
Качество образования: перезагрузка

15 декабря студенты-социологи 4 курса и преподаватели кафедры философии и социологии организовали круглый стол, посвященный проблеме качества образования. На мероприятии они обсудили участие студентов в повышении качества образования и провели презентацию успешных практик в данной области.
19 Декабря, 2017
Студенты юридического факультета приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного международному дню борьбы с коррупцией

12 декабря, в администрации города Благовещенска прошло заседание «круглого стола», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Участниками мероприятия стали представители прокуратуры Амурской области, администрации города Благовещенска, Совета молодых юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциация юристов России», муниципального учреждения «Выбор», студенты юридического факультета Амурского государственного университета.
11 Декабря, 2017
Студенты АмГУ поздравили учеников школы №16 с посвящением в гагаринцы и в ученики аэрокосмических классов

Для школьников организовали викторину, посвященную традициям космонавтов
08 Декабря, 2017

Специалист Управления Минюста прочитала лекцию для будущих юристов

7 декабря на юридическом факультете состоялась лекция ведущего специалиста Управления Министерства юстиции России по Амурской области Ломоновой Т.А.
06 Декабря, 2017
В АмГУ прошла деловая игра «Суд присяжных»

Роль присяжных на себя взяли студенты юридического факультета
06 Декабря, 2017

Студенты-юристы провели лекцию о правах детей для воспитанников школы-интерната

Будущие специалисты рассказали слушателям об основных правовых актах в этой сфере
04 Декабря, 2017

Стали известны победитель и призёры олимпиады по журналистике для школьников

Награждение победителей состоится в рамках одного из мероприятий международной научно-практической конференции «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке»
04 Декабря, 2017
Семинар «Дальневосточный фронтир: язык, культура, литература» начал свою работу с доклада американского исследователя Джеймса Медора
04 Декабря, 2017
Фонд Научного музея АмГУ пополнился уникальными экспонатами и материалами, связанными с историей русской эмиграции в Китае

Кроме того, представители «Центра дальневосточной эмиграции» и кафедры литературы и МХК собрали ценный фономатериал

01 Декабря, 2017

Объявлены победители очного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку среди учащихся 9-11 классов «Elephant»

Торжественное вручение дипломов и грамот победителям и номинантам олимпиады состоится 12 декабря в актовом зале Амурского государственного университета

30 Ноября, 2017
Ученые АмГУ приняли участие семинаре «Изучение истории и культуры русского Харбина: совместные российско-китайские проекты»
29 Ноября, 2017
Студенты «космических» направлений подготовки понаблюдали за запуском «Союза-2.1б» со смотровой площадки

Молодые люди вошли в число талантливых студентов и школьников региона, отобранных для поездки
22 Ноября, 2017
Студенты-юристы провели праздник в школе-интернате для слабослышащих детей

Во Всемирный день ребенка, 20 ноября, студенты группы 521-об2 юридического факультета посетили благовещенскую школу-интернат №8 для слабослышащих детей. В учебном заведении молодежь устроила театрализованное представление для воспитанников.
20 Ноября, 2017

Подведены итоги онлайн-этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов «Elephant»

С 6 по 10 ноября проходил онлайн-этап Всероссийской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов «Elephant». В олимпиаде приняли участие более 150 школьников. Организатором олимпиады выступила кафедра иностранных языков Амурского государственного университета.
17 Ноября, 2017

АмГУ принял участие в обсуждении проблем социодемографической динамики России и других стран БРИКС.

Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (МИСК) и Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (ИСЭПН РАН) стали организаторами XXXVIII Междисциплинарной дискуссии «Проблемы и перспективы социодемографической динамики России и других стран БРИКС».