24 студента из КНР стали участниками пятого сезона Международной КМНС школы

5 февраля завершился пятый сезон Международной КМНС школы Амурского государственного университета. Онлайн-обучение длилось чуть больше недели – первые занятия прошли 28 января.

В этот раз организаторами международного мероприятия выступили кафедра иностранных языков и Китайский университет Гонконга (ответственный исполнитель Хэ Вэньжэнь). Поддержку в проведении школы также оказала Ассоциация орочонов Хэйхэ (председатель Мо Шаохуа).

Участниками пятого сезона КМНС школы стали 24 китайских студента, осваивающие учебный курс «Исчезающие языки российско-китайской зоны Верхнего Приамурья». В рамках образовательного проекта они прослушали лекции на английском и китайском языках от Ольги Морозовой и Мо Шаохуа, приняли участие в языковых тренингах на эвенкийском языке.

По итогам школы и собственных научных изысканий выпускникам пятого сезона предложили написать научные статьи. Работы будут отправлены на конкурсы в высоко-рейтинговые научные журналы Китая (CPCI, EI, SCOPUS).