АмГУ и МАИ реализуют сетевую программу по подготовке кадров для космодрома «Восточный»

С этого учебного года девять российских вузов и один колледж начали реализацию образовательных программ в сетевой форме. План мероприятий по расширению таких программ был утвержден Минобрнауки России по поручению Президента Владимира Путина. К проекту присоединились в том числе Московский авиационный институт (МАИ) и Амурский государственный университет.

Сетевая модель предусматривает обучение студентов с использованием ресурсов нескольких образовательных организаций, а также с привлечением индустриальных партнеров, что позволяет повысить уровень подготовки кадров и обеспечить российские предприятия молодыми высококвалифицированными специалистами.

Материал о преимуществах сетевого подхода читайте на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.