АмГУ приглашает получить диплом магистра в IT-сфере

В текущем году государство выделило беспрецедентное количество бюджетных мест для обучения по магистерским программам, особенно в математической и IT сферах. Решение установить дополнительные бюджетные места было принято для привлечения молодежи к научно-исследовательской и проектной деятельности и для обеспечения российской экономики высококвалифицированными кадрами.

В июне для обучения в магистратуре по направлению «Прикладная математика и информатика» в Амурском государственном университете было выделено дополнительно 15 мест к 6 изначально запланированным.

На кафедре математического анализа и моделирования АмГУ можно пройти бесплатное обучение по магистерской программе «Математическое и программное обеспечение информационных систем» в рамках направления подготовки «Прикладная математика и информатика».

Направление ориентировано на подготовку специалистов, область профессиональной деятельности которых охватывает работу (в том числе научно-исследовательскую, аналитическую, проектную, производственно-технологическую и т.д.), связанную с использованием математики, программирования, информационно-коммуникационных технологий, компьютерных систем и сетей.

Выпускники магистерской программы смогут создавать алгоритмические и программные решения в области прикладного программирования; осуществлять разработку и оптимизацию научных и прикладных проектов, управление проектами; разрабатывать математические, информационные и имитационные модели; выполнять интеллектуальный анализ данных.

Востребованность в таких кадрах растет с каждым днем, ведь сегодня без IT-специалистов не может обойтись ни одна компания. Выпускники магистерской программы трудоустраиваются в проектные и научно-производственные организации, учреждения образования, органы государственной власти, организации индустрии и бизнеса. Свою карьеру можно построить и в Амурском госуниверситете.

Кафедра математического анализа и моделирования имеет многолетний опыт подготовки специалистов в области прикладной математики и информатики и осуществляет набор в магистратуру по данному направлению с 2016 года.

Под руководством преподавателей магистранты в рамках научных исследований выступают на научных семинарах и конференциях, публикуют материалы в престижных научных изданиях. Ежегодно студенты магистерской программы являются получателями грантов университета на поддержку своих научных проектов.

Специалисты кафедры подготовили удобное расписание: занятия будут проходить в вечернее время в будни и по субботам, что позволяет совмещать обучение с трудовой деятельностью. Образовательный процесс возможен как в аудиторном, так и в дистанционном формате.

Прием документов на обучение осуществляется до 12 августа. Вступительные испытания пройдут в виде междисциплинарного теста, который включает 19 заданий по основным разделам высшей математики и информатики.

Срок обучения – 2 года. Форма обучения – очная. Количество бюджетных мест – 21.

С программой вступительного испытания и содержанием образовательной программы можно ознакомиться в спецразделах.

Номера телефонов для уточнения информации:

8(4162)234-560; 88002345104; 89246725140.