АмГУ провел дистанционный день открытых дверей для студентов Хэйхэского университета

На прошлой неделе Амурский государственный университет провел дистанционный день открытых дверей. Его участниками стали студенты и представители Хэйхэского университета.

Не смотря на закрытые границы между Россией и Китаем, амурский вуз продолжил набор иностранных студентов. Обучающиеся, поступившие в университет в 2020 году, успешно осваивали дисциплины дистанционно на протяжении всего первого курса.

Участниками дня открытых дверей стало более 40 иностранных граждан. На встрече студентам и сотрудникам Хэйхэского университета представили направления подготовки, связанные с дизайном и изобразительным искусством, которые традиционно пользуются популярностью среди студентов из КНР.

Участникам онлайн-мероприятия подробно рассказали о поступлении в АмГУ в 2021 году и особенностях обучения в текущей обстановке. Всю информацию потенциальные абитуриенты смогли получить из первых уст – от представителей международного отдела, факультета дизайна и технологии и факультета социальных наук, на котором реализуют программу магистратуры «Изобразительное искусство».