АмГУ в СМИ

12 апреля Амурское областное телевидение посвятило часть утреннего эфира Всемирному дню авиации и космонавтики. По случаю праздника в записи программы «Наше утро» прияли участие главный инженер студенческого конструкторского бюро АмГУ Руслан Бузиков и студентка 3 курса Юлия Арефьева.

Молодые люди рассказали о том, как выбирали направление для поступления в вуз.

– Еще в детстве я понял, что хочу стать хорошим инженером. К моменту поступления в университете я просмотрел много специальностей и остановился на ракетных комплексах (направление «Ракетные комплексы и космонавтика» - прим. редакции). В настоящее время в космической отрасли большая нехватка специалистов, поэтому я и решил поступить на космическое направление, чтобы продвигать нашу космонавтику, – поделился Руслан.

Ведущие утреннего шоу расспросили ребят об учебе, возможностях трудоустройства на «Восточный» и о том, достаточно ли знаний дают в университете для продолжения работы на других космодромах, в том числе зарубежных.