Амурский центр управления полетами принимает активное участие в эксперименте «О Гагарине из космоса»

Амурский центр управления полетами продолжает участие в эксперименте «О Гагарине из космоса». Эксперимент стартовал 24 декабря и завершится в последний день 2020 года.

Очередной этап уже традиционного эксперимента посвящен проведению первой связи с Международной космической станцией, 20-летию создания международной организации по организации радиолюбительской связи на станции (ARISS) и приближающемуся Новому году.

В Амурском ЦУП за несколько дней эксперимента было успешно принято множество переданных с МКС изображений. Активное участие в приеме данных принимают студентки инженерно-физического факультета и участницы секции радиолюбительской связи Алина Винникова и Екатерина Бескоровайная.