Аспирант АмГУ из КНР успешно защитил кандидатскую диссертацию по фольклористике

19 февраля в Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН состоялась успешная защита кандидатской диссертации выпускника АмГУ, сотрудника Центра изучения дальневосточной эмиграции кафедры литературы и мировой художественной культуры Чжан Жуяна. Тема диссертации: «Фольклор русских Трехречья как основа этнической идентичности (по материалам полевых исследований 2015-2019 гг)». Специальность 10.01.09 «Фольклористика». Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Анна Анатольевна Забияко.

Кафедра литературы и мировой художественной культуры поздравляет Чжан Жуяна и благодарит руководство университета и международный отдел за всемерную поддержку работы китайского аспиранта на всех этапах!