Будущие дизайнеры костюма отправились на практику в Санкт-Петербург

Студенты направления подготовки «Дизайн костюма» уехали на практику в Санкт-Петербург. Две недели молодые люди будут работать в ателье Rest, которое занимается изготовлением сценических костюмов для фигурного катания.

Ателье Rest — это часть ООО «Виктория», специализирующегося на производстве костюмов для танцоров, фигуристов, а также эксклюзивной верхней одежды. Фирма, основанная в 1992 году, сотрудничает с иностранными партнерами и регулярно проводит показы своих новых коллекций на международных выставках. Постоянными клиентами компании являются спортсмены из более, чем 25 стран мира. Амурский госуниверситет сотрудничает с компанией уже 15 лет.

За время практики специалисты ателье познакомят студентов АмГУ со структурой и особенностями предприятия, помогут освоить практические навыки художника-модельера, а также обучат особенностям проектирования одежды для фигурного катания и танцев. Студенты поработают над рядом эскизов единичных изделий и комплектов, комбинезонов для фигуристов для единичного производства.