Будущие социальные работники поработали волонтерами на празднике «День здоровья среди лошадей»

Студенты факультета социальных наук приняли участие в проведении праздника «День здоровья среди лошадей». Мероприятие прошло 26 сентября на базе клуба конного туризма «КонТур». Праздник стал частью проекта «Человек и лошадь – путь к здоровью».

В роли волонтеров на празднике работали ребята первого и второго курсов направления подготовки «Социальная работа»: Александра Бардина, Татьяна Гливенко, Марина Иванова, Яна Картавцева, Елизавета Костюшина, Анна Купрашевич, Ангелина Сюмак, Полина Храпова, Ксения Чистохина.

Студенты встречали гостей, распределяли билеты на катание на лошадях, помогали в проведении праздничной программы. Кроме того, молодые люди смогли сами прокатиться на лошадях, покормить животных, пообщаться с детьми и их родителями. Участие в мероприятии позволило своими глазами увидеть технологии социальной работы в действии.

– Все очень понравилось! Особенно бережное отношение к детям со стороны сотрудников «КонТура». Дети весело провели время, да и волонтеры вместе с ними. Также без внимания не остались и лошади, которых так усердно кормили гости, – поделилась впечатлениями студентка группы 161-об М. Иванова.

По словам руководителя клуба «КонТур» Ольги Дудукаловой, кроме развлекательных мероприятий клуб проводит специализированные программы: «Поход за здоровьем» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ; «Лошадиная» смена для школьников в каникулярный период времени.

Опыт взаимодействия клуба конного туризма «КонТур» и кафедры социальной работы находит отражение в выступлениях студентов на научных конференциях, курсовых и выпускных квалификационных работах, посвященных социальной реабилитации детей с ОВЗ, иппотерапии и пр., а также в проведении воспитательной и социально-адаптационной работы.

Фотографии: Александра Бардина, студентка группы 061-об