Будущим юристам рассказали об особенностях исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества

На базе отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области прошло практическое занятие для студентов юридического факультета Амурского государственного университета. Сотрудники инспекции рассказали о видах наказаний, не связанных с изоляцией от общества, особенностях их исполнения и контроля за осужденными.

Особое внимание уделили техническим средствам контроля, используемым при осуществлении ежедневного надзора за лицами, состоящими на учете в инспекции. Студентам продемонстрировали работу стационарного контрольного устройства и электронного браслета, который надевается на осужденного для отслеживания его местонахождения.

Занятие было организовано в рамках реализации соглашения о взаимодействии УФСИН и АмГУ и приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям.