Чему не учат в юридических вузах? - обсудили на дальневосточной межвузовской дискуссии

17 сентября преподаватели юридического факультета приняли участие в дискуссии «Чему не учат в юридических вузах?», посвященной качеству юридического образования на Дальнем Востоке. Организатором мероприятия выступило Главное управление Минюста России по Приморскому краю. Дискуссия проходила в режиме видеоконференции.

В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации, руководители всех территориальных органов Минюста России Дальневосточного федерального округа, представители ведущих вузов Дальнего Востока, а также эксперты в сфере юриспруденции.

И.о. декана юридического факультета АмГУ Оксана Викторовна Скоробогатова представила к обсуждению информацию на тему «Формирование компетенций при решении case – study задач в рамках изучения уголовного процесса».

В рамках дискуссии участники мероприятия обсудили вопросы  внедрения новых подходов к содержанию и методологии обучения будущих юристов, включающих soft-skills(гибкие навыки), проектное обучение, а также метод case – study (задачи – ситуации), предполагающий обучение путем решения конкретных задач.

- Проведение таких дискуссий, безусловно, помогает повысить качество юридического образования, - отметила Оксана Викторовна.