Что такое счастье?

22 сентября студенты кафедры психологии и педагогики приняли участие в заседании Дискуссионного клуба «Диалог поколений», в БГОО «Ассоциация пожилых людей».

Тема дискуссии: «Возраст и счастье человека». Вначале дискуссии был проведен анонимный опрос «Пожилой человек, какой он?». Опрос был направлен на восприятие всеми присутствующими характеристик пожилых людей.

Все участники пришли к общему мнению, что мудрость и возможность пожилыми людьми освоения новых знаний является важной характеристикой пожилого человека. В процессе дискуссии были подняты темы трудностей как молодого, так и более старшего поколения. Молодёжь XX века поделилась жизненным опытом и рассказала о трудностях пожилого возраста в современном мире. Также в обсуждении поднимался вопрос о том, что такое счастье и может ли быть человек счастливым в разных возрастах. Старшее поколение поделилось с молодежью своим виденьем о счастье, а молодежь в свою очередь своим. Студенты активно принимали участие в дискуссии, выражая свою позицию в том или ином вопросе. В заключении студенты и пожилые люди пожелали друг другу успехов в любых начинаниях.