День рождения ФМиИ

Поздравляем коллектив преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников факультета математики и информатики с днем рождения факультета!

С первых дней своего существования факультет занял лидирующие позиции и на протяжении всей истории играет значительную роль в деле подготовки высококвалифицированных кадров.

Профессорско-педагогический состав факультета всегда отличали не только профессионализм и высокий интеллектуальный потенциал, ведь на факультете работают 4 доктора наук и более 20 кандидатов наук, но и творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности. Именно коллективом факультета с момента основания ФМиИ был задан тот высокий уровень работы, который поддерживается до настоящего времени и позволяет готовить специалистов, востребованных в различных профессиональных сферах.

Отмечая свой день рождения, вы вправе гордиться достигнутыми результатами.

Учеными факультета опубликовано более 50 монографий, разработано более 90 патентов и зарегистрировано более 100 программ для ЭВМ. На факультете с 2002 года выпускается журнал «Информатика и системы управления», входящий в перечень изданий, рекомендованных ВАК. Образовательные программы факультета ежегодно попадают в список проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Главная гордость факультета – это студенты, активно занимающиеся научной деятельностью, участники и победители конкурсов и олимпиад, отличники, активисты студенческого самоуправления, спортсмены. Одна из ярких побед в прошлом году  - победа студента 4 курса Дмитрия Шуваева в III Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Команды студентов традиционно принимают участие в региональных и всероссийских олимпиадах по математике, в соревнованиях мирового чемпионата по программированию ACM, лучшие научные работы студентов выставлялись и побеждали на Всероссийских конкурсах.

И, конечно же, особой вашей гордостью являются выпускники. За 25 лет работы факультет выпустил более 1500 специалистов, из них 227 получили дипломы с отличием, более двадцати выпускников получили ученую степень кандидата наук, один выпускник стал доктором физ.мат. наук, более 10 остались работать в Almamater. Где бы ни трудились ваши выпускники, их характеризуют высокий профессионализм, упорство и преданность выбранной профессии.

Желаем профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений в науке и образовании, а студентам  - творческих удач в приобретении знаний и навыков, которые необходимы в будущей профессиональной деятельности!